Постепенно утихала и пустела площадка, разъезжались спортсмены
21 Марта 2015
Теги: гонки

У Карлова защемило сердце, ребята остановили работу, насторожились.

— Связаться по телефону с Комарго нет возможности. Такая связь с этим юродом отсутствует, — продолжат посол. - Есть связь только но рации, по военным каналам. Но очередной сеанс будет только во вторник. А сегодня у нас суббота.

— А если туда поехать кому-нибудь. — рассуждал Карлов.

— Поезд туда ходи т лишь два раза в неделю. Ближайший будет послезавтра, — рассказывал посол. - Если послать санитарный автомобиль, он будет туда добираться двое суток. Ведь это семьсот километров по неусовершенствованным дорогам...

Два дня. это точно, — отозвался Каститис - Мы оттуда пилили, считай, пятнадцать часов.

— Неудачно, — сокрушался посол, — сегодня суббота. В правительственных учреждениях уже практически никого нет. Правда, я успел кое-кого застать. Обещан и, может быть, удастся получить военный вертолет. Но кто-то сказал, что два из них где-то на трассе, связаны с обслуживанием этих соревнований, а два других, кажется, на ремонте.

Он обеспокоено походил между автомобилями, поговорил с ребятами и снова вернулся к волновавшей всех теме:

— Сегодня ничего больше все равно не сделаешь. Надо отложить до понедельника. Будем, очевидно, решать уже без вас. Ведь вы завтра уезжаете дальше? Если у вас сломался автомобиль в дороге, тогда вам поможет http://www.aldean.ru/articles?nID=339, которую вы найдете тут.

— Да, завтра в ночь. Где-то в десять будет дан старі на следующий, не менее трудный участок, — отозвался Карлов.

— А что-то нет еще одной машины? - обратил внимание посол.

— Сам беспокоюсь, — глядя на часы, проговорил Карлов. - Уже больше трех часов, как прибыли три наших экипажа, а их все не видно.

— По-моему, уже давно никто не приезжает. На контрольном пункте пусто, — уточнил посол и, взглянув на часы, добавил. - Я вынужден вас оставить. Автомобиль, чтобы отвезти Вас и ребят в гостиницу ждет там, у въезда в эту зону.

Постепенно утихала и пустела площадка, разъезжались спортсмены, механики, менеджеры и тренеры, закончив приготовления автомобилей к завтрашней гонке. Сиротливо и тихо стояли оставленные людьми автомобили. О чем думали они? Что вспоминали?

Уехали и наши ребята, им надо было привести себя в порядок и отдохнуть. Оглянувшись еще раз на пустынную дорогу, уехал и Карлов. Надо было разместить ребят, накормить их ужином, обдумать всем вместе, как действовать дальше. Тактика соревнований теперь для них резко менялась.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог