Оценка результатов в соревнованиях по фигурной езде
4 Марта 2015
Теги: гонки

Величина зависит от следующих условий. При прохождении участка, принятого за базу, участник должен был развить скорость между 50 и 65 км/час, т. е. пройти Дистанцию второго участка за время от 864 до 665 сек. В соответствии с этим:

а) если время tукладывалось в эти пределы, то п = 0;

б) если время tпревышало 864 сек., то п представляло собой разность между tи 864 {n = t — 864);

в) если время tбыло меньше 665 сек., то п представляло собой разность между

Таким образом, данная формула дает преимущества участникам, строго придерживающимся установленной скорости движения.

Соревнования по фигурной,езде входят обычно как заключительный этап дополнительных соревнований. В этом случае, если суммируются все дополнительные соревнования, то выбирается такая система подсчета числа очков, при которой соревнования по фигурной езде имеют наименьшую значимость. Иногда они служат лишь средством для определения занятых мест среди участников, набравших одинаковое число очков во всех других дополнительных соревнованиях.

Оценка результатов в соревнованиях по фигурной езде производится по системе очков, в зависимости от времени, затраченного на выполнение всех фигур, и качества вождения.

Ниже приводятся сведения о некоторых наиболее крупных ралли, проводимых в Западной Европе.

Ралли Монте-Карло. Основную часть ралли составляет звездный пробег, который проводится по семи маршрутам с отправными пунктами: Глазго, Лиссабон, Монте-Карло, Мюнхен, Осло, Палермо, Стокгольм. Каждый из маршрутов проходит через страны Центральной Европы и захватывает горные участки дорог.

Результаты соревнований определяются по числу штрафных очков, начисляемых за повышенную или заниженную скорость движения, учитываемую для каждого этапа, за несоответствие кузова, механизмов или оборудования установленным правилам, за повреждения и другие нарушения регламента.


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог