Основные признаки скрученного спидометра
21 Марта 2015
Теги: гонки

Если решено приобрести подержанный автомобиль, то следует учесть тот факт, что большинство продавцов подвергают показания спидометра корректировке. Если быть более точным, то показания редактируются на одометре. В современных машинах их существует два вида: механические и электронные. Откорректировать можно оба.

Причин, по которым подделывают показания, существует немало. Одной из главных является быстрый сбыт автомашины с хорошими показателями и маленьким пробегом. Благодаря такой манипуляции можно также продлить гарантийное обслуживание на машину, повысить страховые выплаты после ДТП и так далее.

Откорректировать приборы возможно на любой технике, но в большинстве случаев это осуществляется на легковых авто. На специальном грузовом оборудовании, таком как подъемная http://autopogruz.ru/excapedia/technic/type/podemnie_stoli_platformi или http://autopogruz.ru/excapedia/technic/type/elektrotyagachi_elektrokari, как правило, нет необходимости заменять показания счетчиков.

Потенциальные покупатели, прежде всего, должны обращать внимание на целостность приборной панели в автомобиле. Если она была заменена, или на ней есть следы снятия и повторной установки, то следует насторожиться. Очень часто панель заменяют в том случае, если было воспламенение или авария. Целиком панель переустанавливают очень редко. Если покупатель обнаружил какие-либо нарушения целостности приборов, то лучше отказаться от покупки такой машины и поискать более подходящий вариант.

Конкретного алгоритма, по которому можно определить скрученный спидометр, не существует. Для этого требуется тщательный осмотр всей машины. Если автомобиль имеет большой пробег, то об этом могут сказать изношенные барабаны на тормозах, тормозные диски, изношенные подшипники и плохое состояние автомобильного двигателя. Если все эти комплектующие пребывают в плохом состоянии, то можно быть уверенным, что машина эксплуатируется довольно долго.

Также обнаружение скрученного спидометра возможно с помощью других электронных систем авто. Реальный пробег сохраняется не только в электронном спидометре, но и в блоке двигателя. Следует отметить, что существуют также методы корректировки показаний двигательных блоков.

Во время покупки автомобиля требуется обращать внимание на любые мелочи. Не стоит стесняться спрашивать продавца о возможных недостатках в машине. Нужно внимательно относиться к его ответам, поскольку они могут сказать о подлинной причине продажи авто. Требуется учесть все нюансы для того, чтобы приобрести хороший и качественный автомобиль.

Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог