Они свернули на узкое Можайское шоссе
12 Марта 2015
Теги: гонки

Леонтий был поражен необъятностью просторов Родины. Он прилежно изучал в школе географию, знал наизусть огромные цифры ее площади, протяженности границ, но то, что он увидел своими глазами, было во много раз более впечатляющим!

Тридцать долгих минут понадобилось парому, чтобы перевезти их на друг ой берег Волги! Поражал размах строительства огромной горьковской гидроэлектростанции. По существу эго были только изыскательские работы, стройка только набирала силы, но ничего подобного в своей жизни Леонтий еще не видел!

На обратном пути они еще раз прокатились по Москве, и Семочкин дал возможность юнцу пристальнее вглядеться в улицы и площади столицы, увидеть красоту и великолепие древнейшего города. И здесь в первую очередь поражали размах строительства и реконструкции. Везде, куда не глянь, высятся башенные краны, снуют автомобили, нагруженные кирпичом, только что выкопанной землей, золотистым песком, грязным расплескивающимся цементом.

С каким-то еще неосознанным чувством Леонтий покидал столицу. Мысли его еще кружили вокруг увиденного, еще вспоминалась брусчатка Красной площади, когда дорогу им преградил милиционер и безапелляционно направил на Можайское шоссе.

— Минка закрыта, — объяснил он, идет автомобильная гонка.

Они свернули на узкое Можайское шоссе.

— Интересно было бы увидеть, что это такое? — обратился к Семочкину Леонтий. Если у вас большая машина и вам сложно парковаться задним ходом, тогда http://avtocamera.com/ вам помогут а раздобыть вы их сможете тут.

И вскоре счастье улыбнулось им! Где-то Можайское шоссе совсем близко подошло к Минскому, и они увидели мчащиеся по пустынному шоссе "Победы" и "ЗИМ‘ы".

Безусый паренек

Мог ли предположить безусый паренек, что в этих машинах, натужно урчащих двигателями, работающими на высоких оборотах, сидят спортсмены, с которыми его жизнь вскоре будет пересекаться? Мог ли он предположить, что в нем проснется автомобильный гонщик, и он увидит автомобильный спорт, его скорость и азарт изнутри, из автомобиля, с сиденья гонщика, спортсмена?..


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог