Общие основы обучения и тренировки мотоспортсмена
6 Марта 2015
Теги: гонки

Вставать по утрам обязательно в одно и то же время. Упражнения проделывать в хорошо проветренном помещении, при опорожненном кишечнике.

После упражнений обязательно применять водные процедуры: обтирание или обливание водой или очень непродолжительный душ с последующим растиранием сухим полотенцем до легкого покраснения кожи и приятного ощущения теплоты.

Если есть возможность, рекомендуется после упражнений непродолжительное купание. В утреннюю гимнастику мотоспорт

смена должны входить разнообразные упражнения, воздействующие на различные группы мышц и на весь организм, вызывающие повышенную деятельность сердечнососудистой, дыхательной и нервной систем.

Для утренней гимнастики можно использовать комплекс упражнений, передаваемый по радио, гимнастические упражнения комплекса ГТО и приводимые ниже упражнения.

Например, комплекс упражнений утренней гимнастики для мужчин может состоять из упражнений, показанных на рис. 5, 8, 9, 10, 15, 17, 19, 21, 23, 28. Для женщин комплекс упражнений утренней гимнастики можно составить из упражнений, показанных на рис. 6, 7, 13, 14, 16, 20, 22, 24. Если вы прилетели в Новосибирск в командировку и вам нужно ехать в область тогда http://www.taximinivan54.ru/ поможет в этом на сайте http://www.taximinivan54.ru/ .

Заканчивать гимнастику нужно спокойной ходьбой с дыхательными упражнениями.

Общие основы обучения и тренировки мотоспортсмена

Обучение и тренировка в мотоспорте — две стороны единого процесса, направленного на всестороннее физическое развитие, изучение мототехники, привитие практических навыков езды на мотоцикле в самых различных условиях, на воспитание высоких моральных и волевых'качеств и на подготовку спортсменов к установлению высоких спортивных достижений.

Обучение в мотоспорте следует рассматривать как педагогический процесс, направленный на всестороннее развитие физических способностей и выработку умения совершать смелые, решительные и уверенные действия на мотоцикле в самых разнообразных условиях.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог