Новый mercedes maybach s600 - только скорость и комфорт
17 Апреля 2015


Не так давно концерн Mercedes-Benz обрадовал своих преданных почитателей самым настоящим возрождением такого бренда, как Maybach. Удлинив на целых 20 см уже ставший популярным длиннообразный седан S-класса, ему дали звучное запоминающееся имя http://sales.mercedes-autoforum.ru/new/maybach-s-class/ и презентовали одновременно в mercedes maybach s600Лос-Анджелеске и Гуанчжоу.

Общая габаритная длина перерожденного Майбаха составляет 5453 мм, увеличился и размер колесной базы, которая стала равна 3365 мм. А вот задние двери, наоборот, стали короче на 66 мм и остались без маленького треугольного окошка. Однако его не убрали совсем, а просто перенесли на крупную заднюю стойку. Сделано это для того, чтобы пассажиров было не видно снаружи, то есть для большего их уединения.

Комфортности салона Mercedes Maybach S600 производитель уделил особое внимание. В задней его части расположено два отдельно стоящих сиденья, но зато каких! Многочисленные электрические регулировки, возможность отклонить спинку даже на 43,5 градусов и массаж – что может быть желаннее для уставшего пассажира?

Не остались обделенными и пассажиры во втором ряду, которые всегда могут воспользоваться отдельными столиками и использовать по своему усмотрению встроенные мультмедийные мониторы, а собственный климат-контроль, оснащенный опцией ионизации воздуха, а также возможность распыления в салоне при необходимости дорогих эксклюзивных духов, делает любую поездку максимально комфортной и бесконечно приятной для восприятия. Собственно, такая возможность имелась и во всех предыдущих моделях Майбахов, а вот отдельно заказать бар, оснащенный двумя бокалами ручной работы, выполненными из серебра, можно только в этой модели.

Специалисты признают новый седан самым тихим во всем мире, в этом плане ему проигрывают даже модели S-класса. В Mercedes Maybach S600 в несколько раз повышен уровень так называемого акустического комфорта, а благодаря наличию специальных элементов, лишний шум снижается еще больше. Сравнить коэффициент аэродинамического сопротивления Майбаха можно только с гибридным спорткаром от BMW.

На сегодняшний день доступны две модификации Mercedes Maybach S500 и S600, каждый из которых способен всего за пять секунд разогнаться до 100км/час. Предельная скорость как пятисотого так и шестисотого обозначена отметкой «250» при расходе топлива 8,9 и 11,7 литров соответственно на каждую сотню километров.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог