Небольшое двухэтажное здание
21 Марта 2015
Теги: гонки

Потапчик и Карлов внимательно слушали, разглядывая протокол результатов. Команда Форда, как всегда, все документы имела раньше других.

— Нам нужна ваша помощь. — продолжал Засада. - Впереди два "Форда" и "Триумф". Сегодня со старта они ринутся вперед, а нам надо остановиться у сервиса, взять фару. Вчера не оказалось в запчастях. Значит, на заправку "Кастроля" у озера Титикака мы приедем позже других, придется ждать очередь. А мне надо первым, понимаете, первым, чтоб не было пыли, стартовать на Дорогу Инков. Вот моя просьба. Отправьте свою техничку вперед, так, чтобы она успела заблаговременно. Пусть она станет, где-то сразу за заправкой "Кастроля". Марек, уточни перекресток, где надо остановиться, — обратился Собеслав к своему штурману и продолжал. - Они должны иметь для нас двадцать восемь литров бензина. Запомните, ровно двадцать восемь. Этого нам хватит, чтобы долить и пройти спецучасток.

— Сделаем, пан Засада. Обязательно сделаем, — отозвался Карлов.

— Все будет в лучшем виде, — добавил Леонтии.

— Только двадцать восемь, в отдельной канистре, — уточнил Собеслав.

Поляки ушли, а Карлов и Леонтий углубились в изучение протокола.

— Смотри, только четыре автомобиля отвалились на участке от Сантьяго. — проговорил Леонтий, — и наш Астафьев среди них...

— Да, осталось 39, — продолжил его мысль Карлов. — почти столько, сколько запланировано для погрузки на корабль.

— Наш старт в двадцать два часа двадцать шесть минут, — продолжай Потапчик,

— четырнадцатое место. Тенишев - шестнадцатый, а Кастис - восемнадцатый.

— Это из-за того, что Астафьева и штурмана Кована вывозил, — уточнил Карлов.

— А как иначе? Мимо же не проедешь, — обиделся Леонтий. - А Лившиц уходит тридцать шестым. Почти сорок минут в отрыве от нас. Тяжело ребятам, ох, тяжело!

...Тесный, зажатый со всех сторон двухэтажными давно не белеными домами, дворик. Лепятся по стенам галереи и замысловатые переходы. В дальнем углу небольшая больничная палата, у стены лежит Иван Астафьев. У двери высится фигура полицейского. На черном широком ремне свисает тяжелая кобура пистолета.

— На всякий случай, — поясняет кругленький, маленького роста перуанец, главный врач больницы. - Я хорошо отношусь к русским, ведь я учился в Москве. Сейчас возглавляю Общество дружбы Боливия - СССР Но у нас не все еще хорошо понимают вашу страну, не все настроены мирно. Вот и приходится... — он показал на полицейскою и переключил разговор. - А больной, ну что тут скажешь? Тяжелый ушиб затылочной части головы, глубокое кровоизлияние. Но мозг не поражен. Переломы семи ребер. И здесь пока без тяжелых сопровождений, — подбирал он слова.

- Большая надежда на здоровый организм. Я думаю, недели через две он встанет.


 


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог