Небольшая двухкомнатная, скромно обставленная квартира
17 Апреля 2015

Монотонно шумит под окошком кондиционер. Трое ребят, удобно устроившись, крепко спят. Вчера поздно вечером Карлов привез радостную весть, что имеется разрешение на получение из таможни автомобиля. И сегодня им предстоит, наконец-то отправиться в дорогу. Весь вечер они обсуждали процедуру пересылки дорожной легенды, которую они будут составлять. В Москве планировалось, что всю Южноамериканскую часть пути до конца, до города Кали в Колумбии пройдут заблаговременно. И Карлов, захватив дорожную легенду, самолетом из Боготы вернется в Рио-де-Жанейро. Здесь, встретив спортсменов, ему следовало сопровождать их по уже пройденной трассе, с тем, чтобы помочь советами очевидца, опытом тренера.

Теперь, когда времени оставалось намного меньше, чем нужно для тренировочного проезда всего южноамериканского отрезка, решено было изменить тактический план и фактически в каждой столице, где есть наше представительство, размножать записанные уже куски дорожных легенд и высылать их в стартовый пункт предшествующею участка. Так, проехав до Монтевидео или Буэнос-Айреса, будет нужно эту часть дорожной легенды размножить для пяти экипажей и двух техничек и переслать в Рио-де-Жанеиро, чтобы она успела туда раньше, чем прибудут спортсмены. Из Сантьяго дорожная документация будет переслана в Буэнос-Айрес. Из Ла Паса в Сантьяго и так далее.

Сегодня на автомобиле торгпредства два инженера отвезут их в Сан-Паулу, помогут получить из таможни автомобиль. Ребята в полевых условиях досконально осмотрят ею перед дальней дорогой, загрузят нехитрый скарб, установят штурманские приборы, дополнительные фары, и в добрый путь, на трассу...

В дверь квартиры резко и настойчиво забарабанили. Уно Аава, спросонья покачиваясь, поплелся открывать дверь. С грохотом стремительно в комнату ввалился Слава Обидин и без всяких вступлений выпалил:

— Карлов, звонили из Москвы! Тебя требуют вернуть срочно в Лондон. Уже отправили человека за билетом. А сейчас быстро к торгпреду.

Как ужаленные, ребята повскакали с постелей. Наскоро умылись, оделись и поспешно втиснулись в автомобиль.

— Что там опять стряслось? — не унимался Уно. — Ведь мы уже им объясняли: Андрей должен ехать с нами на трассу. Ведь без него можно провалить эту работу.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог