На загородной вилле
5 Мая 2015

Карлов стремился усмотреть за тем, чтобы ребята не хватили лишку. Хотя спортивные трудности уже были позади, но спортсменам, если они серьезно занимаются спортом, не следует принимать алкоголь. С удовлетворением он каждый раз отмечал про себя, что ребята, на спортивные результаты которых он искренне надеялся, или совсем не пили даже пиво, или куражились, поднимая бокалы, и, почти не тронутые, ставили их на стат. " По усам текло, а в рот ни капли не попало" — вспомнилась поговорка. Правда, были и такие, которые даже прибегали к хитростям - уловкам, чтобы опрокинуть еще одну рюмку, еще одну бутылку пива. Карлова всегда удивляло, как можно, проглотив значительную порцию водки, отправиться в парную, і де температура заглядывает за сто градусов но Цельсию. Казалось бы. алкоголь и жара должны сломить человека. А вот нет, выскакивает раскрасневшийся молодец и бултых в холодное озеро и снова готов проделать все сначала.

Поздним вечером автобусом спортсмены возвращались в гостиницу. Пели раздольные русские песни, пели фронтовые и современные песни. Леонтий Потапчик бережно положил рядом с собой объемистую коробку. "Веберы - как ты мечтал, — шепнул ему доверительно Виктор Николаевич Прасолов, — К сожалению, для всех не можем".

И главное здесь - взаимовыручка. Рассчитав маневр, первый идет на обгон, включив, конечно, левую мигалку. Он поравнялся с обгоняемым автомобилем, и ему открылась дорога впереди. Если она свободна и нет препятствий для обгона, мигалка продолжает мигать, и товарищи по команде идут на обгон даже тогда, когда видимость ограничена начавшимся поворотом или по другой причине. Если впереди опасность для обгона его товарищам, он сразу включит правый мигающий сигнал, и тогда следующий за ним воздержится, не пойдет на обгон. Если ситуация такова, что решение надо принять самостоятельно, то впереди идущий автомобиль перестает мигать, и ты уже сам принимай решение.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог