Мотор на высоких тонах
23 Марта 2015

Отсюда начинался самый трудный участок трассы - крутой подъем на Снежный Щит. Дорога становилась все хуже и хуже. Автомобиль резко подбрасывало на камнях, било в выбоинах и промоинах. Порой казалось, что дорога совсем пропадала. Машина карабкалась по пересохшему руслу ручья, совершая замысловатые пируэты, продираясь вверх, вверх в непроглядную темень леса. Отличную скорость и надежную езду вам гарантирует hyundai i30. Егоров все дальше и дальше уходил вперед, и свет его стоп-сигналов потерялся за поворотами Мотор выл на высоких нотах. Юрий непрерывно переключал передачи. Вторая, третья и снова вторая. И так же непрерывно мелькали руки на руле. Он тщетно пытался отыскать среди камней и ухабов дорожку полегче.

— Дурацкая коробка, никак нужную передачу не найдешь..., — бормотал про себя Юрий. — Вторая перекручивает, третья не тянет...

Впереди показался перекресток. Андрей быстро взглянул на лежащую на коленях легенду, спустил палец еще на строку: “1600, перекресток направо”.

— До вершины еще шесть кило, — уточнил Андрей, изловчившись прочесть цифры на спидпилоте. — Опоздание восемь минут

— Ничего, прорвемся! Смотри, чтобы не блудили. — примирительно пробормотал Юрий.

Руки его бешено плясали на руле, то заставляя автомобиль идти в поворот, то выхватывая его из лишнего заноса, все время выискивая места, где бы машину не так колотило днищем о землю...

Еще и еще поплясав по крутым серпантинам подъема, больше похожего на туристскую тропу, чем дорогу для автомобилей, машина, наконец, вырвалась на густо заросшую лесом макушку горы, и уверенно набрала скорость.

— Еще двести и направо, на Т-образном, — отчеканил Андрей, с трудом разглядев цифры на спидпилоте, — здесь где-то КП, смотри в оба, чтобы не проскочить.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог