Мир, как известно, — театр, а люди в нем — актеры
22 Апреля 2015

Просто некоторые об этом не догадываются. Зато тот, кто догадывается, живет гораздо веселее и интереснее, чем некто непроходимо серьезный, исполненный собственной значимости... Другое дело, что и амплуа у актеров бывают разные. Комик дарит людям хорошее настроение и сам не грустит. Но он должен отдавать себе отчет в том, что маска прилипает к лицу, и потом ее уже ничем не отодрать...

Вот, скажем, Эдди Ирвайн. Герой, безусловно, характерный, комический. Немало повеселил паддок, теперь вот ушел из Формулы 1. Время остепениться, да? Не тут-то было. Молчал-молчал Эдди, а потом как разговорился... И, в общем, вполне ведь серьезные и логичные говорил. Про то, что, дескать, совершенно не жалеет о том, что не нашлось ему места в команде Jordan. Потому, что лучше пить пиво дома у телевизора, чем выступать за такую неконкурентоспособную команду, какой является нынешний Jordan. Сказал это Эдди как раз перед Гран При Бразилии. Пиво, наверное, выпало из его рук, когда он увидел по телевизору желтый Jordan Физикеллы, обгоняющий McLaren Райкконена и выходящий на первую позицию. Да, попал Ирвайн пальцем в небо!

В тоже время, история, конечно, из серии «нарочно не придумаешь». Думается, в обозримом будущем пилотам команды Jordan больше не светят не только победы, но и призовые места. А в Бразилии — вот ведь как все обернулось... Впрочем, Эдди наверняка сам посмеялся над собой и ничуть не расстроился. И, уж, конечно, не стал ругать себя за то, что, как говорят политики, «упустил прекрасную возможность промолчать». Пауза — прием не из его арсенала.

А вот Максу Мосли без них нельзя. Он — политик. Кроме того, еще и актер, конечно. Хороший! Был бы плохой — начал бы с первой гонки чемпионата дискутировать с недовольными главами команд по поводу изменений в правилах. Не исключено, что говорил бы хорошо, убедительно н эмоционально, но это было бы не то... А он вместо этого — взял паузу. Начиная с первого Гран При, демонстративно повернулся к залу спиной — назначил две пресс-конференции и обе отменил. И добавил: мол, и без того сейчас гонки .интересные, зачем же отвлекать от них внимание какими-то там разговорами? Гран При Сан-Марино вышел довольно скучным — во всяком случае, по сравнению с тремя первыми этапами чемпионата мира. Конечно, решив все- таки дать пресс-конференцию в Имоле, президент FIA не мог об этом знать заранее. Зато он знал, вернее, чувствовал, другое — пауза, которую он так мастерски держал, сыграла свою роль.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог