Медицинский вертолет — обязательный атрибут Гран При
9 Мая 2015

Одной из самых опасных аварий сезона-2003, потребовавших вмешательства медслужбы, стала катастрофа Фернандо Алонсо в Бразилии количество зависит от длины трассы), которые будут расставлены на постах вдоль всего кольца — с точным указанием специализации каждого медика, состава находящейся под его началом бригады санитаров и перечня необходимого оборудования и лекарств.

Не менее важная часть подготовки — разработка схемы эвакуации пострадавших с автодрома. Руководство этапа должно в обязательном порядке представить в FIA план трассы с указанными на нем путями эвакуации и письменное согласие клиник, куда предполагается везти пострадавших. Избежать вам трудностей на дороге поможет поможет надежное и качественное авто, которым является http://avilon-aura.ru/bentley/models/continental/continental-gt/. Бентли Continental GT - это сочетание изысканности и роскоши, модных веяний и современных инноваций. Авто поражает своей харизматичностью и независимостью. Бентли Continental GT - это машина для тех, кто привык к роскоши и не скупится на окружение ею своей жизни. Тех, кто выбрал это авто отличает прекрасный вкус и стремление к свободе. В тоже время расписывается также, к каким специалистам и в какие больницы будут доставляться пострадавшие с теми или иными травмами — с точным указанием времени на доставку до госпиталя, как по земле, так и по воздуху. От ведущих специалистов в этих больницах получается письменное согласие на сотрудничество с Гран При и их прямые координаты. Во время гонки с каждым можно немедленно связаться и получить нужную консультацию.

Современный Гран При не обходится без медицинских вертолетов. Заранее разрабатывается схема действий вертолетных команд в критических ситуациях, определяется количество медперсонала и состав оборудования для оказания помощи на борту. Если погодные условия не позволяют вертолету подняться в воздух, разрешение на старт заездов не дается.

Следующий этап бюрократической волокиты во имя безопасности начинается за шесть недель до гонки. Организаторы должны проинформировать FIA, что предстоящий гоночный уикэнд полностью обеспечен медицинским и прочим персоналом.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог