Машина грузно остановилась
21 Марта 2015
Теги: гонки

Автомобиль проворно сбежал с холма и начал подниматься по разбитой улице в город. На повороте толпилась небольшая группа наиболее преданных спорту мальчишек. Они приветливо махали руками, прыгали и веселились, видя приближающийся автомобиль.

— Стой! Стой! - завопил Полторацкий. - Мне показалось, какой-то пацан держал в руках табличку с цифрой 21. Это же номер Астафьева.

Машина грузно остановилась

Юрий выскользнул из нее, побежал назад.

— Поворачивай, — через минуту послышался его взволнованный голос, — здесь в больнице Иван. Надо заехать.

Астафьев лежал в больничной палате, вяло и неудобно разбросив руки. На голове бесформенной шапкой громоздились биты. Откуда--го снизу, из-под уха чернело застывшее кровяное пятно.

Также на скорую руку была гут о забинтована могу чая грудь Ивана. Посиневшее и распухшее лицо не выдавало признаков жизни. Вздутые, потрескавшиеся губы, застывшая слюна в углу рта.

— Иван, Иван, — потрогал его за плечо Акилов.

Астафьев с трудом приподнял ресницы, открыл пому тневшие, ничего не видяшие глаза, и снова опустил веки.

— Братцы. — мы должны забрать его отсюда волновался Константин. - Нельзя его оставлять в этой дыре, он здесь загнется...

Долго Полторацкий на испанском языке о чем-то разговаривал с врачами, а Акилов и Андреев, не теряя времени, деловито перекладывали запчасти в универсале, чтобы можно было уложить больное тело Астафьева и самим как-то уместиться.Если вы хотите научиться хорошо водить, тогда http://автошкола23регион.рф/ отличной автошколы тут.

Наконец, удалось найти нужную компоновку! Ивана бережно уложили на правое раскинутое сидение. Евгений привычно сел за руль, а Костя с Юрием втиснулись поверх каких-го запчастей, коробок и ящиков.

— Правильно сделали, — слабым голосом выдавил из себя Иван, когда машина закачалась по выбитой дороге. - Поедем к ребятам... Там лучше...

Натужно переваливаясь на кочках, загребая пыль низко висящим задом, автомобиль упорно катился вперед. Натужно выл двигатель, пронзительно визжала вт орая передача, что-то невнятно бормот ал в забытьи Астафьев.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог