Марафон
23 Марта 2015
Костя проворно выскочил из машины и мимо идущего навстречу хозяина колонки, бросился левее под навес. Через минуту он уже бежал обратно.

— Порядок! Яма что надо, и даже, по-моему, свет есть.

В мгновение ока машину Ивана закатили на яму. Костя поставил свой универсал рядом, откинул заднюю дверь, вытащил ящики с инструментом.

То же самое повторил Женя Андреев. Капот с автомобиля уже был снят. Началась работа.

Выяснилось, что сухопарый мужчина действительно хозяин бензоколонки в Педро Лурро. Оказался он здесь среди ночи не случайно. К нему пришло распоряжение от дирекции фирмы обеспечить работу в это время, и помочь участникам марафона, в первую очередь, советской команде. Правда, в бумаге, которую он показал Карлову, было написано "помочь русским". Вот он и зажег огни на своей станции. Карлов мысленно поблагодарил фирму "Шелл" за столь четкую работу, и еще раз удивился деловитости на западе.

Достаточно было одного разговора, одной короткой беседы, где не было подписано никакого соглашения, не потребовалось ни каких писем на фирменных бланках, объясняющих, кто мы и что мы, заверенных гербовой печатью и подписью главбуха, не упоминались доверенности, документы, удостоверяющие личность, с номером, датой выдачи, днем рождения, мес том прописки и работы. Ничего этого даже не упоминалось, а фирма взяла на себя немалые расходы: она заправляла нас на всех своих европейских бензоколонках, она выдала нам кредитные карточки на бразильский участок, она предупредила все свои службы но всей трассе.

Да, ей, очевидно, было нужно все это с позиций рекламы. Но ведь она тратила свои средства и должна была быть уверенной, что они пошли именно на то. на ч то они были отпущены. А у нас нигде не потребовали, да и не было у нас никакого подтверждения, никаких доверенностей и удостоверений, что мы действительно те, которые встречались с высокими представителями фирмы там, в далеком Лондоне.

Эта деловая честность, порядочность в решении многих вопросов, когда достаточно было разговора, простых слов, чтобы делалось дело, всегда поражали Карлова, и хотелось, чтобы у нас тоже повышали цену словам в деловых отношениях и меньше верили, прикрывались липовыми бумажками, ведомостями, справками.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог