Купили подержанный автомобиль? Готовьте кошелек!
12 Марта 2015
Теги: гонки

Покупка нового автомобиля по карману далеко не каждому. Но раз говорят, что это не роскошь, а средство передвижения, то приходится как-то выкручиваться и покупать то, на что хватает денег. А хватает их обычно только на подержанные модели с приличным пробегом и кучей «косяков», про которые бывший владелец умышленно умалчивал во время осмотра. Так произошло и в моем случае. Немного накопив, взяв недостающие деньги в кредит, я приобрела, наконец-то, машину, о которой мечтала давно – Шевроле Ниву. Странный выбор для женщины? Я просто очень люблю уезжать за город, проезжать там, где только танк проберется – этим и обусловлен мой выбор.

                                      Не все-то золото, что блестит!

Удивительно верная поговорка. Несмотря на то, что моя Нивушка 2007 года выпуска, выглядела она великолепно, сияя, как новенькая – ни царапинки, ни вмятины. Протестировать ее помогли друзья. Прокатились, посмотрели – сказали, что все просто замечательно. Ударили по рукам, и машинка была приобретена за 250 тыс. рублей.

Первый месяц жаловаться не приходилось, но https://www.zaymer.ru/microcredit потом начались проблемы, микрокредиты, сервисы и прочее. Первым делом полетела коробка передач. Причем, в самый неподходящий момент, когда я находилась довольно далеко от города. Результат – вызов эвакуатора (немалые деньги) + ремонт. Благо, что взяла отечественный автомобиль – на них хоть запчасти стоят по божески.

Еще какое-то время проблем не было. Но потом что-то застучало, зашумело, заскрежетало, и появилась жуткая вибрация. Как мне объяснили – из-за кардана. Решив перестраховаться, я отогнала ее в сервис и попросила перебрать всю ходовую и по необходимости заменить внушающие опасение детали. Понятно, что для таких процедур нужны срочно деньги. У друзей и родни не оказалось нужной суммы – обратилась в МФО «Займер». Оформили довольно быстро и без проблем. Простояла Нивушка у меня там дня три.

После этого ехать на ней было очень приятно – настоящее наслаждение. Но ненадолго – всего через неделю (благо не на большой скорости) разлетелась ступица. Новая, которую поставили всего неделю назад! То ли запчасти такие наш автопром выпускает, то ли руки у мастеров кривые – не знаю. Дело в том, что опять пришлось брать микрокредит наличными. В результате, я вложила в нее уже более 100 тыс. рублей, в общем, дорого мне обошлась подержанная машинка. Боюсь думать о том, что будет дальше.

                             Заплатите больше, но возьмите новую!

Именно к такому выводу я и пришла. Конечно, может это только мне так не повезло, но новое всегда лучше. Поэтому и думаю, что нужно было взять https://www.zaymer.ru/srochno-nuzhny-dengi или в кредит с самого начала и приобрести все-таки новенькую машину. Проблем было бы гораздо меньше.

Думаю, не я одна сталкивалась с такой проблемой. Это вполне объяснимо – хозяева готовят ее к продаже, тут подлатают, там спрячут. Выглядит достойно, но в результате годы и пробег дают о себе знать. Как говорится, скупой платит дважды, поэтому смотрите внимательнее, приобретая бывший в употреблении автомобиль, иначе микрокредиты вам придется брать чуть ли не каждый месяц.

Милана Несводская

По материалам www.zaymer.ru

 

Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог