Крутая дорога
11 Апреля 2015

Машина тронулась, и началась диктовка. Карлов внимательно следил за работой экипажа, стараясь по мелочам не вмешиваться в их работу. Вдруг в одной из связок поворотов он заметил, что Аава записал "ЛВ-1, 50, ПР-3" в то время как Леонтий, всматриваясь в дорогу, и несколько от этого растянуто, но четко произнес: "Левый... один... пятьдесят... правы И два". Карлов неоднократно твердил, что только гонщик может и должен определять, что записать в стенограмму. Штурману не позволительно делать какие-либо изменения самовольно.Однако вы можете менять в своем авто многое, особенно необходимые детали. Уже сейчас вы можете http://marketakb.ru по доступной цене. Аккумулятор - это то, без чего не обходится ни одно авто, поэтому он должен быть надежным и качественным. Что вам в полной мере гарантирует marketakb.ru.

— Может, он испугался? Ведь машин) немного понесло на повороте, — мелькнула мысль у Карлова, и он. потянувшись через плечо Уно. пальцем показал на это место в стенограмме. Аава понимающе кивнул головой, но исправлять не стал...

— А вот мы с Вадимом пишем всю дорогу, а не только скоростные, — произнес Юрии Козлов, когда при очередной смене экипажа Карлов разместился н задней части их автомобиля на расстеленной кожаной куртке. Задние сиденья отсутствовали, чтобы хотя бы этим облегчить автомобиль. — Это тренировка в диктовке. А записанная стенограмма может пригодиться, если спустит колесо или еще какая задержка на трассе, и нужно будет идти "на всю", догонять расписание.

— Огромную работу вы на себя взвалили. — в раздумье произнес Карлов. — Я не осмелился сделать что-либо подобное обязательным для всех. Конечно, это может оказаться полезным. Только надо помнить, что куски стенограммы на дорожные участки, у вас окажутся непроверенными и могут выполнить лишь роль консультанта, а не рас поряди геля.

— Если я правильно понял. — подхватил Вадим, — ее можно слушать, она чаще всего будет правильно рисовать картину трассы перед гонщиком. Но верить ей до конца нельзя и во всех непонятных случаях надо вести автомобиль так, как видишь. Например, вот здесь, — и он прочитал строку, — "сто пятьдесят, правый один, семьдесят, правый два" - и тут же прокомментировал. — после прямой в 150 метров допустимо еще на большой скорости подойти к "правому один" Но не лишнее будет, ожидая открытия поворота, приготовиться к торможению. И. как только прямая в семьдесят метров станет просматриваться, нога может уйти от тормозной педали. А вот стремительно приближающийся 'правый два" уже не пройти без снижения скорости! Надо тормозить! И быть готовым к переходу на третью, если поворот, записанный ошибочно, окажется более трудным.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог