Кольцевая трасса Нюрбургринг
27 Февраля 2015
Теги: гонки

Автомобили, прошедшие дистанцию, меньшую, чем контрольное время снимаются с зачета.

К участию в соревнованиях в Мансе в качестве водителей допускаются гонщики только наивысшей квалификации.

Состязания в Мансе требуют тщательной подготовки самих автомобилей и надежной работы не только двигателей, но и весьма совершенного оборудования, в частности приборов освещения, так как движение продолжается безостановочно днем и ночью.

Ниже приводятся данные о лучших результатах, показанных в соревнованиях в Мансе за последние годы.

Тысячекилометровые состязания на Нюрбургринге. Нюрбургское кольцо расположено в районе Шварцвальда и горы Эйфель и представляет собой извилистый горный трек, с большим количеством подъемов, спусков, перемежающихся правых и левых поворотов, следующих один за другим. Число поворотов на 1 круг достигает примерно 180.

 

Кольцевая трасса Нюрбургринг

Общая длина круга 22,6 км, таким образом, для завершения всей дистанции гонок требуется пройти 44 круга. Характер маршрута предъявляет к автомобилям очень -высокие требования, особенно в отношении надежности тормозов. Говорят, что в ганках на Нюрбургском кольце выигрывает тот участник, у которого автомобиль имеет лучшие тормоза. Приехали в другой город и хотите быть мобильным, тогда возьмите http://moscow.amegacar.ru/ тут.

В 1957 г. в гонках на Нюрбургском кольце первое место занял гонщик Брукс на автомобиле Эйстон-Мартин, а в 1958 г. Стирлинг Мосс, вся дистанция пройдена им за 7 час. 23 мин. 33 сек., со средней скоростью 135,6 км/час.

Соревнования «Мили милиа». Маршрут тысячемильного кольца пролегает в северной части Италии, между Римом и Миланом, охватывает долину реки По, проходит через несколько горных цепей и по берегу Адриатического моря.

Ввиду наличия трудных участков дороги в горах итальянцы называют его кроссом. В некоторых местах.трасса соревнований представляет собой узкое извилистое шоссе с участками из утрамбованной щебенки. Максимально допускаемая, скорость движения на трассе 180 км/час.

 


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог