Кольцевая трасса Манса
27 Февраля 2015
Теги: гонки

В процессе испытаний фиксируются следующие показатели: общий километраж пробега за 24 часа, скорость прохождения одного круга, максимальная скорость автомобиля на определенном, прямом участке и средняя скорость в течение всего пробега.

Все участвующие автомобили независимо от рабочего объема двигателей должны отвечать международным требованиям для спортивных автомобилей.А соответствие мировым требованием, предполагает создание максимально комфортных условий. Их вашему авто может гарантировать велюровый коврик. http://car-kits.ru/ - предполагает использование натуральных материалов, что свидетельствует об их прочности и долговечности. Велюровые ковры обеспечат чистоту в вашем салоне. Специальное покрытие гарантирует длительный срок использования ковриков. Широкое разнообразие моделей и оттенков позволит подобрать вариант, соответствующий дизайну салона вашего авто. Велюровые ковры многофункциональны и не требуют особого ухода.

Кроме того, по условиям гонки при автомобилях должны иметься все необходимые для ремонта в пути запасные части и инструмент. Исключение составляют приспособление для завинчивания центральных гаек, крепящих колеса, и домкраты, которые предоставляются в случае необходимости вспомогательными бригадами, расположенными по трассе в 8 пунктах.

Возимый запас топлива должен обеспечивать прохождение автомобилю не менее 370 км, так как первая заправка разрешается не ранее чем через 28 кругов.

Регламент состязаний предусматривает для всех общее условие, заключающееся в необходимости пройти за 24 часа некоторую минимальную дистанцию, обозначаемую Дь

Регламент предусматривает, что для автомобилей, имеющих двигатели с рабочим объемом выше 4000 см3, максимальная дистанция остается одинаковой для всех. Это делается вследствие того, что дальнейшее увеличение рабочего объема и мощности не имеет большого значения в увеличении средней скорости, так как автомобиль стновится более тяжелым и менее маневренным. Кроме того, автомобили с более мощным двигателем требуют, во-первых, более длительного времени на заправку и, во- вторых, вызывают усталость шин.

Если конкурент, который должен был пройти дистанцию Ді, проходит в действительности расстояние Ду то отношение является его преимуществом. Оно позволяет установить соотношение для классификации автомобилей с двигателями разных рабочих объемов.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог