Кеды Фред Перри: 25 модных коллекций
24 Марта 2015
Теги: гонки

Поскольку основатель британского бренда модной мужской обуви — Фред Перри — имел непосредственное отношение к теннису (был неоднократным чемпионом турниров по большому и настольному теннису), нет ничего удивительного в том, что однажды он начал выпускать спортивную обувь. И в первую очередь она, конечно, предназначалась для теннисистов. И уж кто-кто, а Фред был именно тем человеком, кто знал о ней все: какой она должна быть, чтобы выигрывать соревнования, чувствовать комфорт, легкость в процессе игры, что нужно, чтобы сделать ее удобной.

 кеда фред перриПока Фред не занялся производством спортивной обуви, никто и не подозревал, что теннисные туфли могут быть такими разными. Они вошли в моду в начале прошлого столетия, а появились и того раньше: первое упоминание о них датируется 1893-м годом. Правда, в коллекциях Фред Перри кеды появились только уже во второй половине XX столетия, ведь и сама компания официально распахнула свои двери лишь в 1952 году.

 На сегодняшний день насчитывается 25 всевозможных коллекций спортивной обуви Фред Перри, где центральное место занимают, конечно же, кеды. Правда, открывают базовую серию дезерты — замшевые ботинки средней высоты на резиновой подошве с застежкой на шнурках из коллекции Byron. Они хоть и имеют, как и вся обувь Фред Перри, спортивные нотки, но все же больше относятся к стилю кэжуал, тогда как для спорта и тренировок были созданы многие другие серии бренда. Всего в базовой версии насчитывается 17 коллекций, включая некоторые совместные серии, а в дизайнерской — еще 8 коллекций.

 У каждой из них — свой посыл, своя изюминка, своя миссия. Например, та же коллекция Byron создана для безудержной молодежи. Вы можете всю ночь веселиться, пойти на концерт любимой рок-группы, где будете танцевать нон-стоп, пропустите свой вечерний поезд, а значит, приключения только начинаются, будьте готовы ко всему, но чтобы это ни было, кеды мужские Фред Перри вас не подведут. 

 Другая серия — Reissues Tennis — является частью дизайнерской моды «Лавровый венок». Это перевыпуск наиболее успешных теннисных туфель Фред Перри, которые навсегда покорили спортивный мир. Они созданы для тех, кто не хочет мириться с ничьей, а намерен только выигрывать.

 Коллекция Spencer создана для повседневной носки, путешествий и регулярных тренировок. Просто делайте в них все то, что вы привыкли или необходимо, а кеды вам в этом помогут. Ну а для тех, кто никак не может определиться с моделью, была создана коллекция Kendrick, вобравшая в себя преимущества и характер всех предыдущих.

 Помимо этих серий, производитель выпустил еще несколько совместных дизайнерских коллекций вместе со знаменитостями, а также серии Stockport, Hopman, Umpire, Kingston, Sports Authentic и многие другие. Но какие бы кеды Фред Перри вы ни выбрали среди них, вы не просто останетесь довольны — вы будете возвращаться к ним снова и снова.

                                                                            vipcasual.ru

 

Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог