Юрий Полторацкий
21 Марта 2015
Теги: гонки

Быстро и бесповоротно опускалась ночь. Измочаленные дорогой, бессонными ночами, торопливой работой с автомобилям и, к тому же, разогретые сытным ужином и горячим душем, ребята уже спали тяжелым сном, ломающим все зело, сном, когда натруженное сознание еще по инерции катит и катит какие-то небылицы и чепуху, но уже нет сил в размякшем теле, чтобы отогнать все это, чтобы повернуться, лечь поудобнее.

Ребята мирно спали, сбрасывая с себя многопудовую усталость. А восемьдесят четвертого и техничек все еще не было в Ла-Пасе.

Юрий Полторацкий

Нахохлившись, тяжело сгорбившись за рулем, Андреев напряженно всматривается в дорогу. Тяжелая техничка натужно и быстро катит по бесконечным поворотам, изнурительным подъемам, тяжело плюхается в очередные выбоины, спотыкается о какие-то камни и снова стремится вперед.

Болят натруженные, в ссадинах руки. Перепачкан маслом и пылью голубой комбинезон. Поет, надсадно ноет спина от бесконечного сидения, но Евгений, крепко сжав зубы, так, что выступили желваки на скулах и упорно глядит на дорогу, заставляя грузный универсал идти туда, куда ушел совсем недавно, в который раз уже отремонтированный, возвращенный ими к жизни, восемьдесят четвертый.

— Я же гонщик, я сам спортсмен, — тяжело ворочает мысли Евгений. - Я должен идти так же, как усвистали вперед наши. Нельзя поддаваться усталости, нельзя отставать. Мы еще очень нужны им. Хотите приобрести себе надежный автомобиль, тогда посмотрите http://spb.chevrolet-avtomir.ru/catalog/trailblazer/ тут.

Избитые об острые края

Уставший и раскисший от непомерной работы, сидит рядом Юра Полторацкий. Он инженер, человек интеллектуального труда. Рассудительный, немногословный парень. Успешно закончив институт и поступив работать на АЗЛК, он и не помышлял ни о каком автомобильном спорте, даже не слышал ни о каких ралли. Но судьба определила его в отдел технического контроля, а там Роман Александрович уговорил съездить на ралли (в экипаже не было штурмана). Прокатился. Подумал - это полезно для инженера ОТК. Лучше представляешь, что такое предельные нагрузки на автомобиль, ощущаешь, как много может он выдержать, если добротно собран и тщательно отрегулирован.

Еще и еще раз принял старт, и вот теперь трясется по этой пыльной, избитой дороге в высоких Кордильерах.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог