Инди-500 имени Penske
29 Апреля 2015

Самая престижная формульная гонка Америки, легендарная Инди-500, завершилась триумфом Жиля де Феррана. Эта победа стала тринадцатой для команды Penske, которую представляет бразилец — чаще, чем гонщики Роджера Пенске, в Индианаполисе не побеждал никто.Вашей победой на трассе, может быть возможность http://vkolesa.ru/diski/. Современные диски для авто - это конструкции из качественного материала, обеспечивающие безопасность на дороге. Кроме того, разнообразие автомобильных дисков позволяет подобрать нужный вариант и гарантирует уникальность вашему авто, а также оригинальный внешний вид. Автомобильные диски - это продукция, которая прослужит вам не один день.

Однако вторым финишировал партнер и соотечественник де Феррана Хелио Кастроневиш, которому не удалось установить абсолютный рекорд, одержав в Индианаполисе третью победу подряд. Впрочем, поул-позиция и победа в гонке — тоже редкое достижение: последний раз такое удавалось Эмерсону Фиттипальди в 1990 году. На финише де Феррана и Кастроневиша разделили лишь три десятые секунды.

«Я безумно расстроен, — сказал Кастроневиш, — но не могу не порадоваться за Жиля. Он

ехал великолепно. Давай, Жиль, с такой ездой тебе теперь осталось только выиграть чемпионат». Третьим финишировал пилот Andretti Green Racing и новый лидер чемпионата IRL — Тони Канаан. Таким образом, первые три места в гонке достались бразильским гонщикам.

Четвертым классифицировался Томас Шектер, который лидировал в гонке дольше всех, но потерял свое лидерство во время последнего пит-стопа.

Лучшими новичком Инди стал Тора Такаги, получивший клетчатую отмашку пятым, — никогда до этого японские гонщики не финишировали на «старой кирпичнице» столь хорошо. Майкл Андретти, для которого эта гонка стала последней в карьере, лидировал в начале несколько кругов, однако сошел на середине дистанции из-за поломки мотора.

Томпсон сделал себе подарок

Известный британский «кольцевик» Джеймс Томпсон в свой день рождения вышел на старт первого этапа чемпионата Великобритании — ралли Северный Йоркшир за рулем Mitsubishi. Правда, действующий чемпион В ГСС едва не преподнес сам себе плохой подарок — на одном из «допов» он перевернулся... «Мы шли на приличной скорости, — рассказывает англичанин, — в густом тумане видимость была небольшой. Каким-то образом машина вылетела с дороги и перевернулась в воздухе, причем приземлилась не на крышу, а на заднюю часть. Я думал, что это конец, но когда вышел и осмотрелся, оказалось, что все колеса на месте. Машина завелась с первого же раза, и мы поехали дальше! Правда, у нас оказалось проколото колесо, потеряно на этом спецучастке около четырех минут, зато на следующем мы показали второй результат». Машину Томпсона починили к воскресенью, и ему удалось финишировать в ралли на шестом месте.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог