Хромоногий "Форд"
21 Марта 2015
Теги: гонки

— Марек, бегом на гору, — командовал Собек, — предупреди идущих сзади, а то они сами разобьются и нас прикончат...

Ваховский бросился назад, и в этот момент разъяренный "Форд" испуганно и резко затормозил на переломе дороги... Полетели во все сгороны камни, он упирался всеми колесами в податливую землю и в сантиметре пронесся мимо лежащего колесами навстречу ему "Форда" Засады.

— Сорок шестой, Аалтонен прошел, — отметил про себя Засада, когда резко ударивший его теплом вихрь буйно помчался за удаляющимся автомобилем. Марек поставил аварийный треугольник на самой макушке бугра, чтобы он был хорошо виден приближающимся, и побежал обратно.

Еще один "Форд" выскочил из-за перелома, упрямо затормозил, проскользнул в красивом заносе мимо опрокинутого "Форда".

— Миккола, — снова про себя отметил Засада...

Вдвоем они зашли в узкую щель между машиной и скалой, напружинились, поднатужились еще и еще раз, и завалили "Форд" на колеса. Правое переднее неуклюже подвернулось.

— До ближайшей встречи с радио-автомобилем, — заглянул в свои тписи Марек, — двести километров, а техническая служба только через пятьсот.

— Тогда едем обратно, — принял решение Собеслав и. развернувшись в узком проезде, "Форд" послушно поплелся обратно, загребая щебень, ворочая камни подвернутым колесом.

Хромоногий "Форд"

Через короткие промежутки навстречу, как из пращи, вылетали вздыбленные, тяжело дышащие, наполненные неукротимым рвением автомобили и с ревом проносились мимо, ни на секунду не сбавляя свою дикую скорость, чудом втискиваясь между "Фордом' и сырой тяжестью обрыва.

Механики мгновенно окружили хромоногий "Форд", быстро отсоединили подломанную стойку. Но, как на грех, в ящиках запчастей, присланных сюда заблаговременно, не оказалось нужной детали. То ли забыли положить, то ли потеряли где-то по пути нужный ящик.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог