Гран При Бразилии
22 Апреля 2015

В Имоле Мосли провел встречу со всеми боссами участвующих в чемпионате команд. Вовремя провел... По ее итогам были приняты все те решения, какие нужны были Мосли. Все изменения регламента, введенные в межсезонье, были оставлены в силе. Более того, они были ужесточены — в той части, которая касается замены моторов между квалификацией и гонкой.Помимо оптимальной работы таких важных деталей, играют важную роль и вспомогательные. http://Avtoxolodok.ru - это гарантия того, что ваш автомобильный помощник будет продолжать освежать воздух и налаживать оптимальный микроклимат. Любое приспособление нуждается в постоянном уходе, иначе оно перестает функционировать должным образом. Заправляя кондиционеры - вы обеспечиваете ему оптимальные условия для работы. Лучше всего работы по обслуживанию автокондиционера доверить специалистам, которые быстро и качественно произведут диагностику и необходимые настройки.

Гран При Бразилии показал, что команды нашли интересную лазейку в правилах о закрытом парке. Да, к машинам после квалификации нет доступа, но работы, гарантирующие безопасность, механики имеют право предпринять. Все знают, чем грозит замершая на старте машина, которая не может тронуться с места. В лучшем случае, увеличением числа седых волос на головах тех, кто будет эту машину в стартовой толчее объезжать. В худшем — аварией... А если команда предупреждает, что согласно телеметрическим данным (которые пока получать с борта машины не запрещено!) двигатель во время квалификации оказался поврежден и вот- вот испустит дух? Конечно, копаться в механизмах и определять степень пригодности к гонке того или иного агрегата эксперты FIA не будут. Поэтому в Бразилии без лишних споров двум командам были разрешены замены двигателей. Ведь это работы, обеспечивающие безопасность...

Понимаете, что за этим могло последовать? Вот-вот — стопочка из заявлений после каждой квалификации: «Дорогие судьи, наш моторчик аж прямо сей минут сломается, разрешите уж нам его заменить...» И упраздненные было квалификационные версии моторов, обладающие повышенной мощностью и пониженной надежностью, де- факто вновь обретают права гражданства... Мосли жестко пресек эту перспективу, сказав, что теперь замена мотора будет разрешена, однако тот, на чьей машине эта операция будет проделана, будет стартовать с последнего места. И даже это руководители команд вынуждены были съесть!

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог