Газпром кинул Minardi
29 Апреля 2015

Российский концерн Газпром прервал свое сотрудничество с Minardi, о котором впервые было объявлено в августе 2002 года. Хотя команда успела выступить с логотипами Газпрома на бортах в пяти гонках сезона- 2003, денег за это она так и не получила. Об этом сообщил владелец Minardi Пол Стоддарт. «Мы не видели никаких денег от Газпрома с конца 2002 года. Они сорвали заключенный между нами трехлетний контракт на сумму около 20 млн долларов», — завил австралиец. Уже на Гран При Австрии обе машины Minardi вышли на старт без рекламных логотипов Газпрома. Комментируя ситуацию, Пол Стоддарт подчеркнул, что уход Газпрома нанес тяжелый удар по финансовому положению команды, но Minardi сумеет закончить сезон и без вливаний российских газовиков. Чтобы избежать финансовых потерь и грамотно подойти к вопросу http://700700.ru/uslugi/avarijnoe-vskrytie-avtomobilej.html авто, квартир, замков в Калининграде, вам нужно будет обратиться к специалистам "Служба 700700". Ситуации в жизни бывают разные и замки иногда выходят из строя, однако команда профессионалов аварийной службы оперативно и качественно решит вашу проблему. Опыт сотрудников обеспечит вам налаженную работу всех механизмов. А доступные цены приятно удивят. В тоже время, перед Гран При Монако голландская компания Trust International объявила об увеличении финансовой поддержки Minardi — уже в Монте-Карло машины команды вышли на трассу в новой раскраске: с белыми боковыми понтонами на которых были большие логотипы Trust.

А между тем во время уик-энда в Монако в паддоке поползли слухи о том, что Газпром пытается заключить спонсорское соглашение с командой McLaren. Однако пока никаких официальных подтверждений этого со стороны российской компании или представителей МакЛарена не последовало.

В BAR явились кредиторы

В Монако команду BAR ждали сплошные неприятности. Дженсон Баттон в результате аварии попал в больницу и был вынужден пропустить гонку, Жак Вильнев сошел с дистанции из-за технических проблем, кроме того, у него обострилась травма спины. А в воскресенье после гонки три болида BAR едва не были арестованы по предписанию суда.

Команда может стать жертвой финансовой тяжбы между одним из своих бывших спонсоров, компанией Teleglob и ее кредиторами из фирмы PPGI. Несколько лет назад Teleglob обанкротилась и была ликвидирована по суду, а часть ее имущества должна была достаться PPGI в счет погашения долга в размере 3 млн долларов. Однако этого не произошло, и кредиторы из PPGI обратились в суд с иском к BAR, требуя их гоночные машины в счет возмещения долга.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог