Ежедневная утренняя гимнастика мотоспортсмена
6 Марта 2015
Теги: гонки

В организации занятий необходимо ставить определенные, совершенно конкретные задачи на более длительный период, создавать перспективу роста спортивного мастерства, вызывать желание к систематическим тренировочным занятиям, ведущим к вершинам спортивного мастерства.

Занятия должны планироваться с таким расчетом, чтобы обеспечить подготовку занимающихся в соответствии с поставленными задачами. Исходя из этих задач, ставятся определенные задачи перед каждым отдельным занятием. Мобилизуя сознание, вызывая активность занимающихся в процессе каждого занятия и добиваясь безусловного выполнения намеченных каждым занятием педагогических задач, тренер подводит занимающихся к достижению поставленной цели. Планомерные, систематические занятия являются необходимым условием всего процесса спортивного совершенствования, они организуют занимающихся спортом и рбеспечивают достижение сознательно поставленной цели, способствуют развитию волевых стремлений спортсменов. Постепенное нарастание трудностей и преодоление их тренирует волю, закаляет ее, делает человека уверенным в своих силах, способным браться за новое трудное дело и доводить его до конца. Все эти особенности должны учитываться в методике построения и проведения спортивных занятий. Мотоспорт—спорт смелых и волевых людей, одно из важных средств волевой закалки молодежи. Тренер должен повседневно совершенствовать свое педагогическое мастерство с тем, чтобы наиболее полно использовать все имеющиеся возможности для воспитания из спортсменов активных, волевых, самоотверженных борцов за коммунизм. Хотите знать все авто новости 2015 года тогда заходите на http://car4play.ru, тут вы найдете много интересного.

 

Ежедневная утренняя гимнастика мотоспортсмена

Утренняя гимнастика для спортсмена должна быть повседневной необходимостью. Упражнения утренней гимнастики дисциплинируют занимающихся, приучают к точности и аккуратности, вызывают оживление деятельности организма после сна, создают бодрое, приподнятое состояние, повышают работоспособность.

Упражнения утренней гимнастики проделываются энергично, повторяются достаточное количество раз, до легкого потоотделение.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог