Дороги освободились
3 Апреля 2015

Но и сейчас, когда дороги освободились от снега и льда, они не стали менее трудные и опасные. Все так же гонщики проносятся по самому краю бездонных пропастей и нагло выпирающих уступов. Все так же требуется расчет на торможения, на действия рулем, чтобы не промахнуться, не ошибиться, не сорваться с дороги. Сухие, они требуют большей скорости, еще более резкого и точного торможения, еще более грозными становятся ошибки.

— Потаи ушел на трассу. Скоро наш черед! - радостно произнес Гирдаускас.

Каститис любил острое чувство, когда послушный тебе автомобиль самоотверженно борется вместе с тобой с непрерывно, а нередко, и неожиданно возникающими сюрпризами дороги.

Перед каждым поворотом, перед каждым переломом профиля необходимо в считанные доли секунды решить труднейшую водительскую задачу, как надо действовать, чтобы автомобиль тебя понял и выполнил с блеском доставшуюся вам обоим задачу. А дорога уже готовит вам следующий сюрприз, следующую загадку. А ну-ка, раскуси! Сознание возбуждено, каждый мускул, как струна, готов к действию. Мобилизованы все резервы, и это состояние возбужденности гонит пилота по трассе, заставляя как можно ближе прижиматься к границе, і де автомобиль уже не сможет удержаться на задуманной тобой траектории! Твое спасение, твоя безопасность в твоих собственных руках, она однозначно связана с твоей ловкостью, твоим умением бороться за жизнь свою и жизнь автомобиля! Если для вас эти качества играют не последнюю роль, тогда успех фактически у вас в кармане. Полностью гарантировать его вам может http://avtozona.com.ua/. Автобазар - это только качественные и надежные авто. На автобазаре представлены модели различных авто, так что выбрать будет из чего. Автобазар интересен тем, что здесь можно найти авто по выгодной для вас цене. Может быть, именно это чувство рисковой близости к границе возможного является тем погонщиком, который вновь и вновь принуждает тебя выходить на ст арт очередных ралли?

— Здесь! Здесь тормози! - мелькает мысль у Каститиса. Нога на тормоз, а краем стопы давит на педаль газа, чтобы выровнять обороты двигателя и трансмиссии при переходе на пониженную передачу. Рука заученным движением плавно и быстро уже ввела вторую. Еще чуть-чуть усилить торможение! Но без блокировки колес! Теперь поворот руля, и шины зашуршали, удерживая автомобиль на дороге. Слава Богу, автомобиль вписался в поворот! Теперь газ. Но так, чтобы не сорвать сцепление задних колес, а только помочь нейтрализовать коварные центробежные силы и оставить автомобиль на рассчитанной траектории...

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог