Четырехколесный Феникс, или возвращение Мерседес Майбах S600
17 Апреля 2015


Майбах… История автомобилей этого бренда очень интересная и сопровождается несколькими возрождениями легендарного шика, блеска и роскоши в автопроме. Миссию по возвращению к жизни такой птицы Феникс на четырех колесах

Мерседес Майбах S600

взял на себя немецкий автоконцерн. Он и явил миру новый усовершенствованный и роскошный http://sales.mercedes-autoforum-spb.ru/mercedes/maybach-s-class/.

История этого автомобиля элит-класса тянет на полноценный кассовый фильм: остановка производства машин в 1960 году, создание суббренда, производство силовых агрегатов, вторая попытка вернуть позиции и свое некогда потерянное имя создателя роскошных машин в 1997 году при помощи создания концепт-кара, пятилетняя работа над разработкой самого лучшего автомобиля в мире – и наконец-то долгожданная сборка новых автомобилей под легендарным именем «Майбах». При этом использовались самые качественные материалы и для «начинки», и для отделки. Потребителю было предложено пять вариантов автомобилей, среди которых был даже бронированный седан. Но все старания, как оказалось, были напрасны: не захотели покупать новую версию Maybach. К 2012 году попытки отвоевать рынок не увенчались успехом, и выпуск автомобилей прекратился.

 

Попытка №2 была предпринята руководством Mercedes в прошлом году, когда на автосалон в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу выехал новый Mercedes-Maybach S-класса. Похоже, эта попытка создателей автомобиля будет более успешной. Эта машина имеет свой особый шарм, да и в принципе, новую разработку можно назвать отточенной до деталей. Здесь покупатели найдут:

  • особый дизайн колесных дисков,
  • увеличенную решетку на радиатор,
  • треугольные окошки, которые были на задней двери и стали частью кузова.

Салон нового автомобиля – это полноценная зона отдыха с двумя раздельными креслами, спинки которых можно регулировать с помощью электроники, устанавливая даже под наклоном в 43,5 градуса. Управлять процессами в автомобиле можно с помощью смартфонов или жестов. Также для пассажиров в задней части авто предусмотрены специальные мониторы, на которые выведена мультимедийная система. В качестве дополнительной опции по желанию заказчика может быть встроен бар с серебряными бокалами ручной работы.

Ко всем вышеперечисленным заслугам стоит причислить еще одну. Мерседес-Майбах S600 по праву может претендовать на звание самого тихого серийного сдана в мире. И это стало возможным при 530 лошадиных силах, объеме двигателя в 6 литров и максимальной скорости в 250 км/час.

 

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог