Часть крыла автомобиля
6 Апреля 2015

Прошло, наверное, еще минут тридцать или сорок. Уже проехали Потапчик и Гирдаускас. У них все было в порядке, и Карлов, провожая каждого, похлопал по крыше: "До встречи в Португалии". Еще прошло несколько мучительно длинных минут тревожного ожидания, и на перекрестке появился долгожданный серый "Москвич”. Но. что это? Правое переднее крыло снесено, сплющена фара. Из машины выскочил взмыленный Лившиц.

— Шурик, привез тебе работу. Давай кувалду и тросик. Будем вытягивать. — отдавал он на ходу распоряжения. — Ничего, начальник, все обошлось довольно благополучно. Спасибо, живыми видишь.

Механики дружно взялись за работу. Мишка стоял на коленях и заправлял трос в пробитую бородком в нижней части крыла дырку.

— Подай сюда техничку, — командовал он Андрееву. - Шурик, попробуй вот здесь растянуть домкратом.

Когда под мощными и умелыми ударами тяжелой кувалды крыло нехотя принимало приличную форму. Михаил немного успокоился и, отойдя в сторону, рассказал Карлову:

— Понимаешь, едем уже вниз по этому у частку, километров семь до финиша. Справа отвесная скала, слева - ущелье, скорость около ста... Несколько простеньких поворотов. Иду без торможения, и тут дорога предательски уходит кру то вправо. Нога на тормоз! Педаль провалилась! Еще раз. Педали нет! "Витя, держись" - кричу. Машина уже в повороте. Резко руль вправо. Машину понесло боком. Чудом врубил вторую, газ до пола! Хвост у ходит дальше вперед, уже середина поворота. "Удержимся - мелькнуло из голове”. Но нет! Заднее левое, чувствую, уже соскользнуло с дороги. Автомобиль накренился, чиркает брюхом по скале. Гак идем, передние колеса на дороге, задние – в воздухе уже над пропастью! Ну, — думаю, — все!" Вдруг' удар! Хвост выбрасывает на дорогу. Автомобиль как прыгнет и я не справился с рулем. Врубил в скалу правым крылом.

— На камень натолкнулись, что ли? - уточнил Карлов.

— Кто его знает, что нам попалось под колесо, — разгорячено продолжал Лившиц. - Божье проведенье, чудом остались на дороге. А то искал бы нас сейчас где- нибудь на скалах. И уже к механикам: Заканчивай, заканчивай марафет наводить. Вид уже вполне товарный. Шурик, давай фару нам с собой. В дороге поставим. Тормоза проверил?

— Манжет потек, — доложил Шурик. - Поставил новый цилиндрик, жидкости долил. Масло везде проверил, все в ажуре. Можно ехать.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог