Бюджет Minardi
11 Апреля 2015

В Бразилии Хуан-Пабло Монтойя выступал  защитной шлеме новой раскраски. Этот дизайн был придуман колумбийскими детьми в ходе большого конкурса «Нарисуй шлем для Монтоии», проводившегося на родине аса Уильямса. Накануне отъезда команды в Бразилию маленькие победители конкурса были приглашены в Гроув. Они осмотрели фабрику WilliamsFl и поужинали в компании Хуана-Пабло. После Гран При Бразилии оригинальный шлем Монтойи был выставлен на благотворительный аукцион.

Незадолго до приезда Формулы-1 на Интерлагос, бразильский парламент окончательно принял закон о запрете табачном рекламы в стране. Это вызвало замешательство в рядах Ф-1 — Ferrari я некоторые другие команды большую часть пятницы проездили без рекламных наклеек. Лишь к первой квалификации выяснилось, что до 31 июля 2005 года закон делает исключение для «международных спортивных мероприятий, проводимых иностранными организациями», после чего машины вышли на трассу. 

В тоже время, бюджет Minardi на сезон-2003 так до конца и не сверстай. По словам Пола Стоддарта его команда сможет принять участие во всех гонках этого чемпионата, только если ей будет оказана обещанная Берии Экклстоуном помощь из. так называемого «Фонда поддержки Ф-1». Однако поступление денег из этого источника пока не гарантировано. Средства Фонда должны быть сформированы за счет перераспределения доходов от телетрансляций за 2002 год, но пока только Sauber и Jaguar согласились добровольно сделать в него.

Владелец Minardi Пол Стоддарт сообщил, что за определенную сумму он готов предоставить любому профессиональному гонщику возможность сесть за руль PS03 во время приватных тестов в пятницу. В этих тестах, проходящих во время гоночных уик-эндов, сейчас участвуют четыре команды — Renault, Jaguar, Jordan и Minardi но французы тестировалась сразу тремя машинами. Первый кандидат уже найден — это тест-пилот Minardi Маттео Бобби. Итальянец, принесший в команду 1 млн долларов спонсорских денег, принял участие в тестах в Имохе и выйдет на трассу еще три раза — в Испании, Австрии и Италии. «Контракт Маттео подразумевает не только участие в тестах, наклейку с его именем на машине, но и все то, что полагается спонсору ценой в миллион, — сказал Стоддарт. — Теперь мы пытаемся найти американского тест- пилота для Индианополиса. Все зависит только от суммы. Мы не посадим в машину того, кто принесет нам менее 250 тыс долларов». Впрочем, Пол признался, что в Монако он не согласится доверить машину новичку ни за какие деньги — ка этой трассе слишком высок риск разбить болид.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог