Автомобиль Порше-911
22 Апреля 2015

На трибунах, что поближе к стартовому помосту, собралось много почетных гостей. Здесь высокие представители автомобильной промышленности и автомобильного сервиса, те кто создает и обслуживает автомобили, для которых автомобильный спорт превосходная реклама своей продукции. Здесь журналисты именитых автомобильных издании и те, кто любит снимать автомобили. Для них автомобильный спорт это то безбрежное поле приложения своего умения и таланта, тот неисчерпаемый кладезь вдохновения, бесконечный источник сюжетов, драматических событий и неожиданных финалов, что позволяет им быть на гребне своего искусства. Здесь те, кто искренне и бескорыстно любит автомобильный спорт, кто верно служит ему своими знаниями, опытом и авторитетом. Это те, кто живет в автомобильном спорте, кто не мыслит себя вне этой атмосферы. Это те, кто когда-то сам сидел в “боевом" автомобиле, сам рвался к финишу. Это те, для которых все удовольствия жизни сконцентрированы в неистово мчащемся автомобиле, в отточенном искусстве владения этой несущейся норовистой массой металла, для которых успешно пройденный поворот, выигранный скоростной участок, это та награда, ради которой стоит жить.

Чтобы принять старт

— В этом экипаже первый гонщик Леонтий Потапчик. С ним Юрий Лесовский и Эдуард Баженов. Леонтий сравнительно молодой раллист, но в его активе уже две золотые медали Чемпиона СССР. Кроме того, он был бронзовым призером в Ужгороде, серебряным в Нальчике. В прошлом году на ралли “Тысяча озер” он показал 15 результат в абсолютном зачете и это самый высокий результат, показанный на “Москвиче-412”. Потапчик) —34 года. Двое других не менее известные люди в нашем спорте. Юрии Лесовский, заводской гонщик, был Чемпионом Союза. Много выступал на международных соревнованиях. Было время и мне довелось выступать в его экипаже. Эдуард Баженов штурман. Он из Львова, шесть лет назад в Ереване получил серебряную медаль. Сегодня это самый сильный экипаж у нас. Думаю, что у этих ребят большие шансы побывать у Вас в гостях, господин Президент.

— Типун тебе на язык, — перебил его Комаровский и добавил, обращаясь к секретарю Президента. — Леонтий живет в Вильнюсе, но он как и я белорус.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог