Автомобиль по плавной дуге пошел по указателю "Милано"
6 Мая 2015

Вскоре автострада расширилась, и машина подъехала к кассовой будочке. Служащий проверил, правильно ли была произведена оплата за проезд по автостраде, и разрешил выехать. По обеим сторонам замелькали окраины огромного промышленного города

За рулем сидел Акилов, а Карлов, как всегда, глазел по сторонам, стараясь как можно больше увидеть, запомнить. Он с интересом читал названия улиц.

— Виа Галларате. Корсо Семпионс. А. наверное. Чемпионов, — промелькнуло еще несколько улиц.

— Куда ехать? - остановил машину Костя.

— Виа Монца? - обратился Карлов к прохожим, и кто-то принялся, энергично жестикулируя, объяснять им, что ехать надо совсем в другую сторону.

— Так! Здесь у светофора, наверное, направо, — вспоминал только что полученные инструкции Андрей. - Правильно, Костя, гляди - Виа Москова. Надо же! И здесь помнят Москву...

Это был Милан. Огромный и шумный город. Надо было пробраться почти на другой конец его, чтобы проехать к Монца, к всемирно известному автодрому, где проводятся гонки "Гранд при" на автомобилях первой формулы.

Карлов отчетливо вспомнил, как Костя еще в Софии перекладывал какие-то детали в автомобиль Апполонова, прибывшего из Москвы. Недобрая догадка шевельнулась в голове у Карлова. Он шагнул в сторону Лившица, но... "Имеет ли смысл сейчас, почти в начале пути будоражить коллектив? - подумал Андрей. - Ведь ты точно не знаешь, отдал ли Костя амортизаторы. А впереди еще столько работы. Еще нужно будет хорошее взаимопонимание между гонщиками и механиками".

— Нужно завершать работы. Подходит к концу отпущенное время, — проговорил Андрей. - Гостиница заказана. Едем через двадцать минут. Последний рейс автобуса.

Некоторые управились с подготовкой своих автомобилей к завтрашнему старту, поставили их в закрытый парк и уселись в автомобиль инженера торгпредства и уже крепко спали.

Сколько раз Карлов мечтал хоть краешком глаза увидеть автомобильные гонки первой формулы, посмотреть на шершавое покрытие трассы Монца. И вот они рядом у чугунных ворот автодрома. Здесь, под гостевыми трибунами будут ночевать их автомобили. Но не было минутки, чтобы отлучиться, поискать вход и хотя бы краешком глаза взглянуть на трассу, ступить на нее ногой.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог