Автомобиль плавной дугой обогнал грузовик
12 Марта 2015
Теги: гонки

Автомобиль послушно катился по пустынному шоссе. Из-за кромки леса брызнули первые лучи солнца, ярко осветив дорогу. Андрей почти автоматически, подсознательно взглянул на очередной километровый указатель и переместил на приборе красную пластмассовую стрелку. Все в порядке, допустимая льгота не превышена...

— Как же научиться этим премудростям, как предугадать дорогу, чтобы точно рассчитать требуемый маневр, чтобы выжать и з автомобиля все, па что он способен, чтобы провести его по трассе так, как позволяет твое мастерство! - снова заструились мысли в голове Андрея. - А, может быть, все как раз вот в этом самом водительском мастерстве? Может быть, можно так научиться управлять автомобилем, что не страшна будет любая скорость на любом повороте? Мастерство управления автомобилем, кто бы научил, что это такое? Как постичь его вершины?..

Автомобиль плавной дугой обогнал грузовик

Впереди показалась название населенного пункта "Синьково”...

 

— Как. Синьково? - обожгла, как удар, мысль. - Почему Синьково? Должно быть Рогаче во! Стой! Где карга?

Машина резко затормозила и круто ушла на обочину. Водитель только чго обогнанного грузовика сердито засигналил и выразительно помахал кулаком. Андрей этого даже не заметил. Он бросил быстрый взгляд на карту, и все понял... "Дурак, проскочил поворот в Рогачево! Пропилил мимо!" Мгновенно включена передача, полный газ! Автомобиль, присев, рванулся вперед, с юзом развернулся на узком шоссе и устремился обратно...

Георгий, проснувшийся от резкого торможения, не надевая ботинок, мгновенно очутился на переднем сидении, схватил карту: "Где мы? Что произошло?" Если вас замучил гастрит за рулем тогда возможно у вас http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/fizicheskoe-zdorove/khelikobakter-pilori-chto-eto-za-bakteriya-chem-op, узнайте о них больше тут.

Андрей, не отрывая глаз от дороги, ткнул пальцем - "Синьково".

Стрелка на спидометре упорно ползла вправо: сто, сто десять, сто пятнадцать... Машина на предельной скорости идет по шоссе... "Надо притормозить! Вот Рогачево, теперь где-то налево! Вот он! Перекресток, на котором дал пену!


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог