Андрей Карлов
12 Марта 2015
Теги: гонки

Только один человек в этой комнате безмолвно сидел в уголке, не принимая участия в этой шумной и сумбурной дискуссии...

— Может, познакомимся, товарищ. — обратил на пего внимание ведущий собрание Артур Бренцис - Кто Вы и какая цель Вашего посещения?

— Меня зовут Андрей Карлов. Я аспирант Московского авиационного института. Сюда попал случайно. Искал комиссию, чтобы проверить очередь на приобретение покрышек для собственного автомобиля и увидел объявление о вашем собрании. Вот и пришел поинтересоваться, что такое автомобильный спорт. - последовал ответ, и собрание снова вернулось к обсуждению волновавших всех предстоящих соревнований.

Андрей Карлов

Андрею Карлову шел уже тридцать шестой год. Позади уже осталось немало событий, мною было пережито и пройдено. Но только два года назад он с отличием окончил Московский авиационный институт, стал инженером, а полгода назад его зачислили в аспирантуру...

Неудержимое влечение к автомобилю проснулось очень рано. Еще шестилетним ребенком он часами просиживал у калитки, аккуратно записывая в блокнотик номера всех проходящих автомобилей, и без раздумья бежал за каждой новой машиной, стараясь разыскать ее на улицах небольшого города Каменец-Подольский.

Как-то во дворе остановился на ночевку шофер на гру зовике. Мальчуган гут же забрался в кабину, и не было никакой возможности вытащить его от гуда. Гак и провел он. не сомкнув глаз, всю ночь «управляя» автомобилем!..

Весной 41-го Андрей со своими сверстниками заканчивал седьмой класс, и по- мальчишески азартно они мечтали о летной школе, умоляюще просили военкома направить на медицинскую комиссию. Но внезапно грянувшая война безжалостно разорвала розовое покрывало беззаботного детства.

Отчетливо понимая, что случилось что-то тяжелое и непоправимое, мальчишки не сразу смогли оценить всю суровую действительность военных будней. Сумбурно хлынувшие события были для них скорее интригующими и увлекательными, нежели тревожными и опасными. Улицы заполнили нескончаемые воинские колонны. Можно было вплотную разглядеть пулеметные тачанки, артиллерийские упряжки, даже танки и бронемашины. Можно было с утра и до ночи носиться по улицам, глазеть на это множество увлекательной военной техники и снаряжения, кружиться в хороводе людей, повозок, машин и верховых.


Константин Хрусталев

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог