В Иркутске состоялась презентация нового Touareg
27 Июля 2010
Теги: Touareg Volkswagen

В минувшие выходные иркутский дилер Volkswagen провел официальную презентацию http://automarket.su/news/view/1265878063. Автомобиль стал еще комфортней и мощней, его статус премиум-кроссовера поднялся на более высокий уровень, но вместе с тем все обновления получены в ущерб былому внедорожному шарму.

При всей узнаваемости внешне новый Touareg вопреки ожиданиям не стал агрессивней, отличается иной облицовкой, более покатыми боковинами кузова и геометрической формой выхлопных патрубков. Внутри изменений больше. Самое главное — это иная концепция полного привода 4Motion: он остался постоянным полным, но в стандарте теперь с асимметричным динамическим распределением крутящего момента и самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Раздаточная коробка с понижающей передачей доступна только как опция и только с 3,0-литровым 240-сильным турбодизелем. Пневмоподвеска с регулируемым клиренсом тоже предлагается в качестве допоборудования.


Интерьер переработан в деталях, но в целом остался таким же строгим и солидным

Зато в любой версии для Touareg идет только новая 8-ступенчатая АКП Tiptronic ( «механика» вообще не предусмотрена), а в стандартной комплектации имеются 8 подушек безопасности, электронный комплекс активной безопасности (включая блокировку дифференциалов), аудиосистема с 8 динамиками, многофункциональный дисплей, всевозможные подогревы и так далее, включая электрокомпрессор. Однако список доступного оборудования, как и вариантов отделки салона, очень широк и подразумевает удовлетворение любых самых взыскательных запросов.


Блок приборов лишился двух дополнительных аналоговых указателей, но не потерял информативности по главным параметрам

Не должно быть потребительской бреши и по силовой части. Всего на выбор имеется шесть современных двигателей — три бензиновых и три дизельных, где базовым выступает 3,6-литровый V6 FSI мощностью 249 л.с. Именно с ним начинается отсчет стоимости в линейке нового Touareg — от 1900 тысяч рублей. Есть 280-сильный вариант этого двигателя, а также флагман моторной линейки — 4,2-литровый V8 FSI в 360 сил. Из дизельных доступны два 3,0-литровых V6 мощностью 204 и 240 л.с., а также 4,2-литровый V8 TDI мощностью в 340 сил. Все дизели отличаются высоким крутящим моментом и экономичностью. Продажи автомобиля уже начались.


Список основного оборудования включает все необходимое в данном классе, но такие вещи, как панорамный люк, предусмотрены опционально

Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог