Volkswagen Up!
23 Августа 2011
Теги: Volkswagen
Статья подготовлена по материалам: Фото: Volkswagen 

VW СКАЗАЛ UP!

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/prem/vw-up/1b.jpg
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/prem/vw-up/2b.jpg
В темных цветах компактный Up! теряет часть своих дизайнерских изюминок, но зато приобретает несвойственную своим размерам солидность
Концерн http://automarket.su/dirs/view/volkswagen/ представил свою самую маленькую модель – городской хэтчбек Up!, одноименный прототип которого впервые был показан еще четыре года назад. Но только сейчас машина, наконец, дожила до начала серийного производства. Причем, в отличие от заднеприводного и заднемоторного концепта, серийная версия Volkswagen Up! будет с передним расположением силового агрегата и переднеприводной!

Новинка будет самой компактной европейской моделью концерна: длина Up! составляет чуть более 3,5 метров (3540 мм) при колесной базе в 2420 мм. При этом нельзя сказать, что колеса разнесены по углам кузова – по крайней мере, спереди они оставляют и для бампера достаточно места. Однако багажник Up! тоже получился не такой уж и символический: его номинальный объем в 251 литр может легко увеличиться до 951 литра.

В дизайне обращает на себя внимание оригинальная вставка в воздухозаборнике переднего бампера, роднящая серийный Up! со своим концептуальным прототипом. Однако фары получили современные общекорпоративные черты, благодаря чему компактная трехдверка выглядит не по размеру солидно.

Переработан в сравнении с прототипом и интерьер, где основной акцент сделан на выполненные в цвет кузова панели. Однако излишней игривости нет и тут: все сделано основательно и достаточно серьезно. И даром, что предлагаемая для топ версии High Up! навигационная система Navigon достаточно простая и выглядит как «магазинская» опция – главное, что она есть, также как и система стабилизации, панорамная крыша и даже система, предотвращения столкновений на малых скоростях City Emergency Braking. Также будут доступны и менее навороченные версии Take Up! (базовая) и Move Up!

А вот под капотом серийного Up! пока разнообразия минимум: предлагается только один 3-цилиндровый бензиновый мотор, рабочим объемом 1,0-литра и мощностями 60 или 75 л.с. Предусмотрена и газовая версия этого же мотора (68 л.с.). Но коробка передач на первых порах также будет только одна – механическая. Версии с дизельным двигателем и электроприводом появятся, скорее всего, только к 2013 году.

А сколько будет стоить самый маленький Volkswagen? В Европе начальный уровень цен на Up! предрекают на уровне девяти тысяч евро, что на треть дешевле базового трехдверного http://automarket.su/dirs/view/volks_polo/. Но в России… В Россию завозить Up! пока не предполагают, т.к. подобные модели у нас не пользуются особым спросом. Но не исключено, что в видоизмененном обличье мы эту машину все-таки увидим: весной 2012 года свою версию Up! представит входящая в состав концерна VW марка http://automarket.su/dirs/view/skoda/...




http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/prem/vw-up/3b.jpg   http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/prem/vw-up/4b.jpg
Up! маленький, однако эмблема Volkswagen что спереди, что сзади, весьма крупная – чтобы все видели и понимали!
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/prem/vw-up/5b.jpg
Панели под цвет кузова буквально окружают салон: они есть и на передней панели, и на дверях, и даже в отделке кресел…
  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/prem/vw-up/6b.jpg
Конечно, топ-версия High Up! Обязана выглядеть достойно, однако здесь добротность достигнута еще и дизайнерскими штрихами
Алексей Степанов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог