Volkswagen досрочно продемонстрировал седьмое поколение хэтчбека Golf
5 Сентября 2012
Теги: Volkswagen
Статья подготовлена по материалам: Фото производителя 
Volkswagen Golf VII

СЕДЬМОЕ ПРИШЕСТВИЕ

Эту машину ждали очень многие. Ждали давно. И ожидали только к концу сентября – когда должен будет открыться Парижский автосалон. Однако Volkswagen решил досрочно представить новое поколение своей самой продаваемой модели. Итак, знакомьтесь: Volkswagen Golf седьмой генерации!

Впервые модель с именем Golf появилась в модельном ряду компании 36 лет назад. С тех пор Golf разошелся по миру в количестве около 29 млн. экземпляров и стал практически эталоном в малом классе, который в итоге неофициально даже именоваться стал как «гольф-класс». Естественно, что новое поколение было обязано поддержать реноме марки и продолжить славную историю модели.

Оправдались ли чаяния создателей новинки? На этот вопрос нельзя дать однозначного ответа, поскольку ничего революционного в новом «Гольфе» нет. И не могло быть – так как классика (а Golf по праву можно считать классическим автомобилем) по определению не подразумевает авангард и излишнюю эклектику. Внешне новинка не так уж и сильно отличается от модели предыдущей генерации. В салоне отличий больше, но и тут все строго и канонично. Да и по технической части принципиальных новшеств нет. Так, двигатели пока анонсированы уже знакомые нам по другим моделям концерна VAG: это слабофорсированный 1,2-литровый мотор TSI, мощностью 85 л.с., а также модернизированная версия 1,4-литрового TSI-мотора, мощностью 140 л.с. и с отключаемыми цилиндрами (этот мотор уже применяется на моделях Audi). Еще два мотора, которыми на первых порах будут комплектовать новый Golf – дизельные: объемом 1,6 литра (105 л.с.) и 2,0-литра (150 л.с.). Есть выбор и по коробкам передач: для базовой версии – 5-ступенчатая «механика», а для более продвинутых и мощных машин – преселективный «робот» DSG с 6 или 7 ступенями.

Само собой, что лидер класса обязан быть совершенным и в плане оснащения. Так, здесь уже в базе присутствует бортовая мультимедиасистема с сенсорным экраном (правда, в России эта система может стать опциональной), климат-контроль (в том числе и двухзонный), разные варианты внутреннего цветового и материального оформления, большой набор современных систем активной и пассивной безопасности (в том числе превентивные системы предотвращения аварий и смягчения их последствий, а также адаптивный круиз-контроль) и т.п. В общем, много чего… Плюс – немного подросшие (кроме высоты) габариты машины, благодаря чему стало просторнее и в салоне, и в багажнике (там теперь 380 литров объема).

Остается только дождаться оглашения ценников и начала продаж нового Golf в России. Хотя можно не сомневаться в том, что ценового демпинга здесь точно не будет: обладание лучшим автомобилем в классе, согласитесь, тоже чего-то стоит!


Volkswagen Golf VIIVolkswagen Golf VII
Volkswagen Golf VIIVolkswagen Golf VII
Volkswagen Golf VIIVolkswagen Golf VII
Алексей Степанов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог