Новый Volkswagen Polo в Иркутске
23 Ноября 2009
Теги: Polo Volkswagen

С 21 ноября иркутский дилер начал продажи хэтчбека В-сегмента Volkswagen Polo нового, 2010 модельного года, официальная презентация которого в эти дни прошла по всей России. Автомобиль возмужал – стал крупнее предшественника (он выпускался почти восемь лет) и серьезней по дизайну, да и в оснащении прибавил, как штатном, так и опциональном.

В базовую комплектацию входят две подушки, ABS, три подголовника сзади, передние электростеклоподъемники, центральный замок, иммобилайзер, пылевой фильтр, регулировка водительского кресла по высоте, крепление детского сиденья Isofix, двойной пол багажника, полноразмерная запаска, недорогие шины 175/70 R14. Также предусмотрены подстаканники, карманы в дверях с «подбутыльниками» и розетка в багажнике. Стоимость «базы» на сегодня 475,2 тысячи рублей, но это с учетом 3-дверного кузова, 1,2-литрового 70-сильного двигателя и 5-ступенчатой МКП. С 1,4-литровым 85-сильным двигателем и МКП цена «базы» уже 509,5 тысяч, а минимальная цена с роботизированной 7-ступенчатой коробкой DSG составляет 554,8 тысяч.

Других двигателей и коробок для российского рынка пока не предлагается. Всего предусмотрено два основных уровня комплектации – Trendline и Comfortline, и пять фиксированных вариантов оснащения с ценами до 577 тысяч рублей. Однако ко всем на свое усмотрение можно заказывать опции, среди которых оказался и кондиционер, и центральный подлокотник, и боковые подушки, а для уровня Trendline опцией является даже раздельно складываемый задний диван и электропривод зеркал. Опционально богатые Polo могут стоить довольно дорого – как выставочный экземпляр, у которого практически все предусмотрено из списка и его цена составляет 670 тысяч рублей.

Кстати, на заводе VW в Калуге в следующем году специально для российского рынка планируется выпуск новых Polo с кузовом седан – вот их то обещают позиционировать как автомобили эконом-класса, с упрощенным оснащением по меньшим ценам.

Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог