Презентация VW Sirocco
9 Июня 2009
Теги: Volkswagen
Иркутский дилер Volkswagen начал продажи новой модели — спорткупе Scirocco, созданного на платформе Golf VI. Такое имя в биографии компании появляется не впервые: «горячие» модели с названием сильных южных ветров были известны и раньше. Сейчас модель соединяет современные технологии и высокий уровень комфорта.

Из двигателей для российского рынка предлагаются два бензиновых серии TSI: 1,4-литровый в 160 сил и 2-литровый мощностью 200 сил. С первым идет либо 6-ступенчатая МКП, либо 7-ступенчатая DSG, со вторым — только «робот», но 6-ступенчатый, и эта пара обеспечивает разгон до сотни за 7,1 секунды. Цены на сегодня от 939 тысяч рублей. В базовое оснащение входит 8 подушек (включая четыре шторки), пакет электронных систем активной безопасности (в том числе блокировка дифференциала EDS), элементы отделки из кожи и алюминия, 17-дюймовые легкосплавные диски, кондиционер, автосвет, радиоключ и многое другое.

Багажник удалось сделать достаточно вместительным — 312 литров в стандарте и 1006 литров со сложенными задними сиденьями. Экземпляр, который участвовал в презентации модели в прошедшие выходные, оснащен 2-литровым двигателем и богатым пакетом опций: двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя, задний парктроник, кожаный салон с подогревом кресел, электрорегулировка водительского кресла, биксеноновые адаптивные фары с омывателем и другое. Цена такого варианта 1374 тысячи рублей.

Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог