В Иркутске за один день пять автовладельцев стали жертвами «барсеточников»
30 Апреля 2014
Почти 120 краж личного имущества из салонов автомобилей зарегистрировано в Иркутске с начала этого года. Только за прошедший понедельник жертвами так называемых барсеточников стали пять иркутских автовладельцев, трое из них – женщины. Об этом сообщает http://38.mvd.ru/.

Первые две кражи произошли 28 апреля во дворе дома в микрорайоне Первомайский. Около 16 часов в полицию обратилась хозяйка Peugeot 308, у которой неизвестные разбили окно ее иномарки и похитили кошелек, где находились банковские карты и деньги в сумме около 200 тысяч рублей. Второй потерпевшей стала владелица припаркованного рядом Subaru Legacy, работающая преподавателем педагогического колледжа. Предварительно те же злоумышленники похитили ее сотовый телефон и ноутбук.

Еще одна кража из салона иномарки произошла на улице Советской. Там преступники украли сумку, в которой лежали документы и 185 тысяч рублей. 36-летняя заявительница оставила вещи в машине, а вернувшись, обнаружила разбитое стекло.

Сейчас по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ («Кража»). Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на розыск преступников.

Полиция напоминает, что, покидая салон автомобиля, ценные вещи необходимо забирать с собой. Только внимательное отношение к личному имуществу позволит избежать обращения в полицию, а также затрат на замену автостекол.


38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог