В Иркутске двух инспекторов ГИБДД уволят за получение взятки спиртным
29 Июня 2012
Подразделение собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области проводит служебную проверку по факту получения взятки двумя сотрудниками ГИБДД Иркутска.

В среду вечером экипаж ДПС, дежуривший на улице Тимирязева, остановил автомобиль Nissan. Во время проверки документов находящаяся за рулем иркутянка призналась инспекторам, что оставила водительские права дома. Девушка сказала, что готова понести заслуженное наказание, однако вместо составления протокола ей было предложено купить бутылку коньяка в ближайшем магазине. По пути к торговой точке дама позвонила на телефон доверия областного управления ГИБДД (21-08-20), указанный на патрульной машине, и рассказала о случившемся. Старшие офицеры отдельного батального ДПС ГИБДД УМВД России по г. Иркутску немедленно отреагировали на сигнал. На заднем сиденье патрульного автомобиля действительно было обнаружено спиртное.

Несмотря на то, что двое сотрудников почти сразу написали рапорты об увольнении по личной инициативе, они будут уволены по отрицательным мотивам без выплаты единовременного (выходного) пособия. Результаты проверки по факту получения взятки будут переданы в СКР по Иркутской области для принятия правового решения.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог