Большинство краж из автомобилей в Иркутске происходит по утрам и вечерами
12 Декабря 2013
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта www.gazetairkutsk.ru  
В Иркутске с начала года зарегистрировано 1312 краж имущества из салонов автомобилей. Каждая четвертая из них произошла в то время, когда иркутяне, припарковав свои машины, отводили детей в садик или школу. Большинство этих преступлений совершено утром с 8 до 9 часов, а также вечером с 18 до 19 часов. Об этом сообщает http://38.mvd.ru/news/item/1397652/.

К головной боли автомобилистов по поводу кражи мобильного телефона, ноутбука или барсетки, оставшихся в салоне, прибавляется еще и разбитое стекло машины, за замену которого придется тоже выложить определенную сумму.

Одна из краж произошла на этой неделе в микрорайоне Первомайский, когда 25-летний мужчина утром отводил сына в детский сад. За те пять минут, что он отсутствовал, злоумышленники выбили стекло его иномарки и похитили оставленный на переднем сиденье дорогой сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые пока не задержаны.

Всего же за первую декаду декабря в областном центре зафиксированы 32 аналогичных кражи, 10 из них совершены из машин беспечных родителей.

Сотрудники полиции советуют иркутянам не оставлять в салонах вещи, которые могут привлечь внимание воров, и забирать их с собой, даже если автомобиль покидается на короткое время.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог