В Иркутске на 30% выросло число пожаров на автотранспорте
24 Сентября 2012
В Иркутске на 30% выросло количество сгоревших автомобилей. Как сообщил вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов на совещании в администрации города, с начала года в Иркутске горел 141 автомобиль, тогда как за аналогичный период прошлого года – 99.

Среди причин, по которым горят автомобили, – поджоги и замыкание электропроводки. С начала года в полицию было подано около десяти заявлений о поджогах автомобилей. Что касается возгораний из-за замыканий электропроводки, то с понижением температуры воздуха улучшения ситуации ждать не приходится. Горожане начинают активно использовать систему подогрева своих автомобилей, зачастую, кустарного производства, что является риском возгорания.

Присутствующие на совещании представители МЧС отметили, что ведут по этому вопросу разъяснительную работу на автостоянках с владельцами машин. Однако признают, что ситуацию это меняет мало, так как электропровода для прогрева машин протягивают в основном во дворах, на придомовых территориях. Поэтому к проблемному вопросу планируют подключать представителей ТСЖ. Применять штрафные санкции к тем, кто использует кустарные обогреватели и проводит несанкционированный вывод проводов из квартир.

Напомним, что с 18 по 30 сентября в городе введен противопожарный режим. Цель этих действий – предупреждение пожаров на территории города. Их увеличение в осенний период прогнозируется в связи с наступлением холодов: люди пользуются электрообогревателями, топят печи.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог