Двое несовершеннолетних устроили стрельбу по общественному транспорту в Иркутске
8 Ноября 2012
Подозреваемых в стрельбе по общественному транспорту задержала сегодня полиция в Иркутске в микрорайоне Юбилейный.

Сегодня около 7 часов утра в дежурную часть полиции с некоторым интервалом во времени поступили сообщения о том, что на остановке «Школа» неизвестные лица разбили стекла сначала в салоне маршрутного автобуса №18, затем – в салоне автобуса №55, после чего – в салонах двух троллейбусов. В результате случившегося никто не пострадал.

Задержанные несовершеннолетние возраста 15 и 17 лет признались в содеянном. Молодые люди проживают недалеко от места происшествия. Оба состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, нигде не учатся и не работают. Около месяца назад они уже задерживались полицейскими по подозрению в совершении краж из автомобилей. Пневматическое оружие, из которого могла вестись стрельба, обнаружено и изъято. Его владелец сейчас устанавливается.

С молодыми людьми работают следователи. По предварительной информации, мотивом совершенного деяния могли стать хулиганские побуждения. По результатам проводимой проверки будет дана юридическая оценка случившемуся. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье 213 Уголовного кодекса – «Хулиганство». Наказанием за подобное преступление может стать лишение свободы на срок до пяти лет.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог