Иркутянин заявил в полицию об угоне авто, чтобы избежать ответственности за ДТП
23 Июля 2012
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы УМВД России по г. Иркутску  
Иркутская полиция возбудила уголовное дело в отношении 25-летнего иркутянина, который за рулем автомобиля попал в ДТП и, чтобы избежать возможных последствий, заявил в правоохранительные органы об угоне машины.

Выяснилось, что в воскресенье ночью на улице Сурнова в Иркутске произошло ДТП с участием двух автомобилей. В результате аварии никто не пострадал, но машинам был причинен серьезный ущерб. Когда на место происшествия прибыл экипаж ДПС, то оказалось, что водителя одной из машин в салоне нет. А вскоре на пульт дежурного по отделу полиции №6 УМВД России по г. Иркутску позвонил мужчина и сообщил, что у него угнали автомобиль, марка и идентификационные номера которого соответствовали одной из машин-участников ДТП. Однако путаные и неуверенные ответы молодого человека при подаче заявления об угоне в полиции вызвали у полицейских сомнения в его искренности. Вскоре молодой человек сознался в совершении ДТП.

Стало известно, что мужчина ранее уже имел конфликты с правоохранительными органами и даже был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Выйдя на свободу в феврале нынешнего года, он устроился рабочим в строительную фирму. Накануне вечером, засидевшись в компании друзей, уже заполночь он взял машину брата, чтобы развозить приятелей по домам. На улице Сурнова водитель не справился с управлением и совершил ДТП, после чего и решил заявить в полицию об угоне.

Теперь молодого человека ждет ответственность по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления», которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Кроме этого, ему предстоит возместить ущерб за пострадавший в аварии автомобиль.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог