Водителю иркутской маршрутки, виновному в гибели пассажирки, грозит до 5 лет лишения свободы
3 Мая 2012
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото с сайта 38.mvd.ru  
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя «Газели», по вине которого 18 января в Иркутске у торгового центра «Карамель» на пересечении улиц Подгорной и Байкальской http://38a.ru/news/view/dtp-marshrutnoe-taksi-irkutsk. Одна женщина погибла, еще пять человек серьезно пострадали.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В рамках уголовного дела следователями допрошено более 50 человек, назначено и проведено несколько экспертиз, включая автотехническую.

Шофер «Газели» на стадии предварительного следствия так и не признал себя виновным. По его словам, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за неисправности автомобиля. Однако по версии Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области, одной из причин аварии послужило несоблюдение скоростного режима. Это подтверждают и многочисленные свидетели ДТП. Работники ГСУ в результате почти четырехмесячной работы по делу собрали полную доказательную базу, подтверждающую виновность водителя.

В скором времени состоится первое рассмотрение дела в Октябрьском районном суде. Максимальное наказание, предусмотренное законом за указанное деяние – до 5 лет лишения свободы.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог