С начала года камеры ГИБДД выявили 17 млн нарушений по всей стране
15 Ноября 2012
Статья подготовлена по материалам: Motor.ru   Autonews.ru   Авто.Вести.Ru   Фото с сайта parere.ru  
С января по сентябрь текущего года дорожные камеры на всей территории России зафиксировали 17 миллионов нарушений ПДД. За весь прошлый год этот показатель равнялся 16,5 миллиона. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на заместителя начальника главного управления МВД по обеспечению безопасности дорожного движения Владимира Кузина.

На сегодняшний день в 63 регионах страны функционируют 2200 стационарных дорожных камер. Кроме того, в 81 регионе работают 2500 мобильных комплексов. Камеры выявляют не только тех, кто нарушает скоростной режим, но и тех, кто проезжает на красный свет или выезжает на полосу встречного движения. В Подмосковье в рамках эксперимента функционал камер был расширен – они будут отслеживать движение по обочинам.

Кроме того, выросло количество аварий. Так, за девять месяцев 2012 года было зафиксировано порядка 155 тысяч ДТП (рост 4,3%), в которых погибли 20 тысяч человек. (рост 2,1%). "Незначительное увеличение идет по всем параметрам. Самые распространенные причины ДТП – это превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестков", – отметил Владимир Кузин.

Представитель министерства еще раз подчеркнул, что МВД будет делать главный упор на установку камер фиксации правонарушений. В первую очередь, это связано с реформированием МВД и сокращением штатной численности сотрудников при росте количества автотранспорта на дорогах. Кроме того, это позволит избежать так называемого человеческого фактора и снизить коррупцию, поскольку фиксация нарушения камерой происходит в автоматическом режиме.

http://38a.ru/news/view/gibdd-cameras-statistics, что автовладельцам Приангарья было выписано 25 млн. рублей штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные дорожными камерами. Пока в Иркутской области работают 28 комплексов видеофиксации. До конца года планируется установить еще 8 комплектов камер слежения, которые смогут фиксировать также проезд на красный свет, не пристегнутые ремни безопасности и запрещенные маневры на проезжей части

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог