В Иркутской области с начала года в ДТП погиб 451 человек
9 Ноября 2012
Теги: ДТП
В Иркутской области с начала этого года в ДТП погиб 451 человек, получили ранения 3682 человека. Несмотря на снижение основных показателей аварийности, высоким остается число аварий с тяжелыми последствиями. Участниками каждого 8 ДТП являются дети. Об этом сообщил начальник ГИБДД Иркутской области Сергей Панченко на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сергей Панченко отметил, что для изменения дорожно-транспортной обстановки будут усилены профилактические и разъяснительные мероприятия, будет увеличиваться плотность нарядов ДПС в районах с наиболее неблагоприятной аварийной обстановкой. До конца года будут дополнительно установлены 8 стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений «Арена-С» с выводом в областной Центр автоматической фиксации нарушений ПДД.

Как подчеркнул губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, необходим комплексный подход: приведение в порядок дорожной сети, разработка и реализация удобных схем движения транспорта в крупных городах, эффективная организация работы по профилактике и предотвращению ДТП. Сергей Ерощенко отметил, что в Иркутской области реализуются http://38a.ru/news/view/road-safety-programme-2013-2015 и муниципальные программы по безопасности дорожного движения. При этом необходимо повышать эффективность направляемых на реализацию этих программ средств.

По словам заместителя министра образования Иркутской области Инны Гетманской, к 2015 году планируется обеспечить все школьные автобусы системой спутникового слежения ГЛОНАСС. Число автобусов увеличится на 69 единиц.

Также на комиссии рассмотрели вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на пешеходных переходах. Главам муниципальных образований рекомендовано обратить внимание на организацию работы по строительству и оборудованию пешеходных переходов.

Напомним, ранее сообщалось, что с 2004 по 2010 год на дорогах Иркутской области http://38a.ru/news/view/road-safety-programme.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог