Сотрудник полиции спровоцировал серьезную аварию в Иркутске и скрылся с места ДТП
13 Сентября 2012
Теги: ДТП
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области  
ДТП в Иркутске
На месте аварии. Кадр http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fas.baikal.tv
Серьезное ДТП с участием автомобиля, за рулем которого находился майор полиции, произошло накануне на улице Полярная в Иркутске.

Водитель автомобиля Toyota Camry выехал на главную дорогу с второстепенной в тот момент, когда по ней двигался грузовик. В результате столкновения иномарку отбросило в сторону, прицеп «ЗиЛа» упал на припаркованный седан Fiat Albea, а сам грузовик врезался в деревянный дом. От удара одна из стен была практически полностью разрушена. По счастливой случайности никто из людей не пострадал. Водитель Toyota скрылся, бросив автомобиль.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции первым делом обратили внимание на милицейскую фуражку, которая находилась в салоне иномарки, а свидетели происшествия указали на примерное местонахождение виновника аварии. Через несколько минут он был задержан, его личность установлена. Мужчина действительно имеет звание майора и является оперативным дежурным одного из отделов полиции УМВД России по г. Иркутску. Он находился не при исполнении служебных обязанностей. В настоящее время применяются меры к его медицинскому освидетельствованию.

По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка не только нарушителю ПДД, но и ряду руководителей, бездействие которых могло привести к подобному поведению подчиненного сотрудника.

Помимо этого, правовую оценку даст и СКР по Иркутской области, сотрудники которого сейчас проводят доследственную проверку.

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области взял ход разбирательства под свой личный контроль.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог