Под Иркутском водитель насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП
10 Июля 2012
9 июля в 17:55 водитель автомобиля Mazda MPV, двигаясь с явным превышением скорости, на участке автодороги «Ангарск – Иркутск», возле поселка Мегет насмерть сбил ребенка.

11-летний мальчик погиб на месте. Он переходил дорогу по пешеходному переходу. Мужчина, находящийся в тот момент за рулем, скрылся, бросив иномарку на месте происшествия. Госномер автомашины Х 907 УА. Сотрудники полиции сразу установили личность владельца авто, которым является 25-летний житель Ангарска.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, полицейские предложили виновнику добровольно и как можно раньше прибыть в полицию. Около 22:00 часов 9 июля мужчина явился в полицию с повинной в присутствии адвоката. По его словам, он скрылся с места преступления, потому что испугался ответственности. Виновник ДТП помещен в спецприемник.

По данному факту следственными органами при УМВД Росси по г. Ангарску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Уголовное законодательство за совершение подобного преступления предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, сотрудники разыскивают очевидцев и свидетелей этой трагедии. Граждане могут позвонить по телефону «02», сообщить сведения на телефон доверия ГУ МВД (21-68-88), либо обратиться в любой орган внутренних дел.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог