В Приангарье за неделю зафиксировано 25 наездов на пешеходов
4 Февраля 2014
Теги: ГИБДД
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта vsluh.ru  
25 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, было зафиксировано в течение прошедшей недели, с 27 января по 2 февраля, на дорогах Иркутской области. Как уточняет http://38.mvd.ru/, 19 ДТП произошли по вине самих пешеходов. При этом один из них погиб и 25 получили ранения, в том числе четверо детей.

В Усть-Илимске водитель Renault допустил наезд на 11-летнего подростка, перебегавшего улицу вне пешеходного перехода. В Усолье-Сибирском водитель автомобиля Toyota Mark II сбил 34-летнего мужчину, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате пострадавшие доставлены в медучреждения.

Ряд происшествий произошел в зонах, предназначенных для безопасного перехода проезжей части. В Ангарске водитель автобуса НефАЗ на пешеходном переходе допустил наезд на 67-летнего пенсионера, который скончался от полученных травм. Также в городе нефтехимиков автобус Daewoo травмировал 8-летнего школьника, переходившего улицу на зеленый свет светофора.

За минувшую неделю инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД привлекли к административной ответственности 1106 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, и более 400 водителей, не предоставивших гражданам преимущество на переходах.

Госавтоинспекция просит всех участников движения быть внимательнее на дороге, а пешеходов помнить, что пешеходный переход не является 100-процентным гарантом безопасности. Переходить даже регулируемую светофором улицу необходимо лишь после того, как водители остановятся и предоставят преимущество движения пешеходам.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог